Cryptocurrency Exchange FTX стремится восстановить около 4 миллиардов долларов от аналогичного банкрота Crypto Lender Genesis и все еще растворительного организации Британских Виргинских островов-часть усилий по восстановлению стоимости для кредиторов.

В судебном суде 3 мая в нью -йоркском суде по делам о банкротстве адвокаты FTX обратились за кредитами в размере 1,8 млрд. Долл. США, а залог залогов в 273 млн. Долл.

FTX также стремится отменить 1,6 миллиарда долларов США в снятии средств, предположительно сделанных Genesis, и еще 213 миллионов долларов, предположительно снятых его организацией GGC International из обмена, до того, как он превратился в банкротство в главе 11 11 ноября 2022 года.

FTX возвращается, чтобы вернуть 3,9 миллиарда долларов от Genesis.

1. 2,1 млрд. Долл. США.
2. 1,8 млрд. Долл. США.

- Акционер FTX 2.0 (в SPE) (@AFTXCREDITOR) 3 мая 2023 г.

Заявление о подаче заявок Genesis было «в значительной степени погашено» его почти 8 миллиардов долларов займы, предоставленные Аламеде, «в отличие от других кредиторов и клиентов FTX».

FTX утверждал, что банкротный кредитор был «одним из основных фондов фидеров для FTX и инструментальным для мошеннической бизнес -модели».

Адвокаты биржи ищут Clawback в соответствии с законами о банкротстве, которые позволяют ему возмещать «вырученные переводы», которые происходят в течение 90-дневного периода до того, как компания объявит о банкротстве.

Предыдущие Clawbacks от FTX были сосредоточены на 3,2 миллиарда долларов в виде платежей, произведенных его бывшим руководителям, инвестиции в 460 миллионов долларов США, сделанные Аламедой в фирму венчурного капитала Modulo Capital, и около 93 миллионов долларов в виде политических пожертвований, сделанных основателем Сэмом Банкменом, и другим бывшим ведущим медным.

Crypto Twitter Hall of Flame, Gabriel Haines: ShitPosting без рубашки и охота на SBF на улицах мема

Источник