Японский технический гигант Fujitsu подал заявку на товарку в Управление по патентам и товарным знакам Соединенных Штатов (USPTO), раскрыв свое намерение предложить брокерские услуги для торговли криптовалютой, среди других финансовых средств для крипто и некрипто.

Приложение Fujitsu's Trademark Application направлена ​​на то, чтобы зарегистрировать новую оценку, которая «состоит из стилизованного слова Fujitsu с вихрями боковой формы над J и I», о чем свидетельствует официальный документ, поданный 16 марта. Брендинг посвящен предложению финансовых Услуги, которые включают в себя принятие депозитов, финансирующие кредиты и финансовое управление и обмен крипто -активами.

Фуджитсу ПРИБОДОВАНИЕ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПОДГОТОВЛЕННОГО НА ВОЗДУМУ ЛОГОПИИ. Источник: tsdr.uspto.gov
Фуджитсу ПРИБОДОВАНИЕ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПОДГОТОВЛЕННОГО НА ВОЗДУМУ ЛОГОПИИ. Источник: tsdr.uspto.gov

Изображение выше представляет обновленный логотип, который Fujitsu намерен на товарные знаки для предоставления указанных услуг. Кроме того, приведенный ниже фрагмент содержит обзор услуг, которые Fujitsu, раскрытые с USPTO, наряду с запросом на товарный знак.

Fujitsus Trademark Приложение для крипто -сервисов. Источник: tsdr.uspto.gov
Fujitsus Trademark Приложение для крипто -сервисов. Источник: tsdr.uspto.gov

Растущий интерес Fujitsu к Web3 стал очевидным, когда в феврале он запустил платформу ускорения Web3 для стартапов и компаний -партнеров. Платформа направлена ​​на поддержку создания разнообразной экосистемы приложений Web3 в ряде вариантов использования, таких как управление правами цифрового контента, деловые операции, контракты и процессы.

В начале 2023 года финансовые регуляторы в Японии призвали глобальных регуляторов внедрить более жесткие банковские правила для крипто -сектора.

「当社 お 客 様 の 資産 の 管理 状況 等 について ((16日 時 点)」 お知らせ を 致し まし た。 こちら ご 確認 ください 。https: //t.co/y9d2rqasgb

- FTX Japan (@ftx_jp) 16 января 2023 г.

Заместитель генерального директора Бюро по разработке и управлению стратегией Агентства финансовых услуг Мамору Янасе признал, что проблема не была с крипто. «Что привело к самому последнему скандалу не самой криптологии», - сказал он, добавив, что вина лежит с «свободным управлением, слабым внутренним контролем и отсутствием регулирования и надзора».

Журнал: Bitcoin ETF Samsung, бюст 700 миллионов долларов, Coinbase выходит из Японии: Asia Express

Источник