Думали, что уже видели все в NFT? Подумайте еще раз. Конечно, мы видели коллекционные предметы цифрового искусства, и даже некоторые из них с вплетенными в них материальными активами. Недавно мы даже видели NFT, включающие такие вещи, как патенты и документы на изобретения, удостоенные Нобелевской премии. Сегодня клуб "Некакса", играющий в Лиге МХ, объявил о своем намерении предложить нечто особенно уникальное через NFT - владение командой.

Ставки большие: Club Necaxa

Футбольный клуб только что начал продавать почти половину франшизы; Согласно отчету Sportico, в результате недавней продажи франшиза оценивалась как «низкие девять цифр». Продажа была примечательна еще и тем, что это было первое предприятие американских инвесторов в так называемую «НФЛ Мексики». Инвестор в недвижимость Эл Тилис и исполнительный директор DC United Сэм Портер возглавили эти усилия. Крупные инвесторы из числа игроков НБА, таких как Шон Мэрион, Ричард Гамильтон и Виктор Оладипо, а также другие имена в спорте, такие как Джастин Верландер и Месут Озил, также присоединились к группе владельцев.

Что касается покупки, Тайлис сказал, что «спорт - это, по сути, медиа-собственность, и некоторое время назад я увидел кое-что, что я нашел относительно шокирующим: только в США больше людей смотрят Liga MX, чем Major League Soccer и Premiere League вместе взятые - это было для меня просто невероятное число ".

Tylis также признал "шум" NFT, признав, что внимание к столь уникальному листингу NFT, безусловно, было частью розыгрыша. Это решение было «абсолютно способом вызвать интерес» к Necaxa, и было отмечено, что они «добавляют что-то уникальное, чего никогда раньше не делали», внедряя NFT с клубным владением.

OpenSea работает в сети Ethereum и будет принимать первоначальную продажу клубных токенов Necaxas. | Источник: ETH-USD на TradingView.com
OpenSea работает в сети Ethereum и будет принимать первоначальную продажу клубных токенов Necaxas. | Источник: ETH-USD на TradingView.com

Жетон Клуба Некакса

Маркер «один к одному» будет выставлен на аукцион в ближайшие дни и продлится до 18 июня. Франшиза заявила, что она будет иметь постоянный капитал, не подверженный разводнению или будущим вызовам капитала. Владение 1% всегда будет 1%. Токен будет размещен на OpenSea и останется передаваемым после первоначальной продажи. Консультационная компания по блокчейну B9Labs работала с франшизой над запуском токена, который, как ожидается, будет запущен с начальной ценой продажи 1,3 миллиона долларов.

Помимо владения франшизой, жетон клуба также позволит владельцу получить доступ к клубным объектам, билетам как на домашние, так и на выездные матчи, а также к любым чемпионским кольцам, которые клуб выигрывает.

В то время как многие футбольные клубы изучают или используют «токены фанатов» - часто запускаемые такими компаниями, как Socios, Necaxa делает здесь шаг вперед. Цифровое присутствие, реальная собственность.

Источник