Компания Galaxy Digital стала прибыльной в первом квартале года на фоне улучшения ситуации на рынках. Основатель и генеральный директор компании Майкл Новограц сообщил, что криптовалютная финансовая компания завершила первый квартал 2023 года с ликвидностью в размере 814 миллионов долларов.

  • Согласно официальному пресс-релизу, Galaxy Digital сообщила о чистой прибыли в размере $134 млн за тот же период по сравнению с чистым убытком в размере $288 млн в четвертом квартале 2022 года. Доход был получен за счет прибыли от цифровых активов, а также нереализованной прибыли от инвестиций.
  • Подразделение компании по управлению активами - Galaxy Digital Asset Management (GAM) - зарегистрировало активы под управлением в размере $2,4 млрд, что на 40% больше, чем в предыдущем квартале.
  • Что касается майнинга, то компания Galaxy Digital Infrastructure Solutions (GDIS) завершила квартал с хэшрейтом под управлением (HUM) почти 3,0 эксахаша в секунду, увеличившись более чем на 100% по сравнению с предыдущим кварталом.
  • Комментируя итоги первого квартала, Новограц сказал,

"Глобально диверсифицированная платформа Galaxy и ее давняя приверженность ответственному принятию цифровых активов находит отклик у клиентов как никогда ранее. Наши результаты за первый квартал 2023 года подтверждают инвестиции, которые мы сделали в наш бизнес, чтобы обеспечить долгосрочный рост и возглавить эволюцию индустрии цифровых активов".

  • Компания, базирующаяся в Нью-Йорке, с конца 2021 года показывала отрицательную квартальную выручку. В связи с последующим падением цен на криптовалюты Galaxy Digital прибегла к сокращению численности персонала на 20%.
  • Ее потери усугубились после краха FTX, поскольку она держала на обанкротившейся бирже акции на сумму более 76 миллионов долларов.
  • На фоне повышенного внимания со стороны регулирующих органов Новограц сообщил о намерении компании расширить свою деятельность за пределами страны.

Источник