Криптовалютная инвестиционная компания Galaxy Digital не смогла завершить сделку по приобретению хранителя цифровых активов BitGo в первом квартале 2022 года, как изначально планировалось.

Galaxy Digital внесла некоторые изменения в условия приобретения BitGo, сообщил генеральный директор Майк Новограц в отчете о прибылях и убытках в четверг.

«Мы немного скорректировали сделку с учетом прогресса, достигнутого BitGo», — сказал Новограц, отметив, что BitGo наняла около 150 человек с тех пор, как фирмы подписали сделку в мае прошлого года.

Он добавил, что Galaxy по-прежнему стремится «интегрировать BitGo и стать институциональной криптоплатформой», и компании продолжат работу над интеграцией.

Согласно официальному заявлению, Galaxy Digital и BitGo пересмотрели условия приобретения, чтобы оно произошло «сразу после» одомашнивания Galaxy Digital как корпорации в штате Делавэр. В компании отметили, что приручение вступит в силу между вторым и четвертым кварталами 2022 года и подлежит рассмотрению Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

В случае, если Galaxy не сможет завершить транзакцию до конца 2022 года, фирма обязуется выплатить значительную комиссию, говорится в заявлении:

«Комиссию за обратное расторжение в размере 100 миллионов долларов США будет уплачивать Galaxy Digital в пользу BitGo при определенных обстоятельствах, если транзакция не будет завершена к 31 декабря 2022 года, с учетом конкретных положений».

Как ранее сообщал Cointelegraph, Galaxy планировала закрыть сделку по приобретению BitGo к концу первого квартала 2022 года, заплатив 33,8 миллиона недавно выпущенных акций Galaxy, или 1,2 миллиарда долларов, и дополнительные 265 миллионов долларов наличными для урегулирования сделки.

Новые условия приобретения включают 44,8 млн вновь выпущенных акций и 265 млн долларов наличными, что подразумевает совокупную стоимость сделки примерно в 1 158 млн долларов, исходя из цены закрытия Galaxy Digital на 30 марта.

В связи с приобретением BitGo Galaxy также планировала выйти на биржу в США в первые три месяца 2022 года. Ранее компания дебютировала со своим первым листингом на венчурной бирже Torontos TSX Venture Exchange в августе 2018 года.

Акции Galaxy значительно упали с тех пор, как компания объявила о приобретении BitGo, упав с 30 долларов до менее 12 долларов в январе 2022 года. .

Годовой график цен акций Galaxy в долларах США. Источник: TradingView
Годовой график цен акций Galaxy в долларах США. Источник: TradingView

Galaxy также сообщила, что ее чистая совокупная прибыль увеличилась на 55% с примерно 336 миллионов долларов в третьем квартале 2021 года до 521 миллиона долларов в четвертом квартале 2021 года. $2,45 млрд, добавила фирма.

Компания известна тем, что в последние годы несколько раз показывала значительные убытки. Во втором квартале 2021 года Galaxy сообщил об убытке в размере почти 176 миллионов долларов, при этом Новограц заявил, что компания оставалась «значительно прибыльной» в первой половине 2021 года, поскольку чистая совокупная прибыль составила 684 миллиона долларов.

Источник