Galaxy Digital объявила о запуске пассивных индексов криптовалюты с Alerian. Этих пассивных криптоиндексов восемь; они будут взвешиваться одинаково и ежемесячно повторно балансироваться.

Galaxy Digital Holdings заключила партнерские отношения с S-Network Global indexes и Alerian, чтобы запустить восемь индексов блокчейна, ориентированных на криптовалюту.

Galaxy Digital Holdings Ltd - это компания по управлению финансовыми услугами и инвестициями, которая предлагает услуги в области криптовалюты и цифровых активов. Компания также предоставляет услуги в области технологии блокчейн для бизнес-направлений, включая основные инвестиции, торговлю, консультационные услуги и управление активами.

Согласно объявлению, сделанному 24 августа, дуэт разработал два семейства криптоиндекса.

Они называются глобальными индексами блокчейнов Alerian Galaxy, ориентированными на криптовалюту, и глобальными индексами блокчейнов Alerian Galaxy. Восемь предложений внесены в список глобальных индексов блокчейнов, ориентированных на криптовалюту Alerian Galaxy.

Пассивные индексы позволяют получить доступ к нескольким избранным инвестиционным инструментам и публичным компаниям. Компании и выбранные транспортные средства должны активно участвовать в секторах блокчейнов и криптовалют, например, майнеры криптовалюты.

Другими хорошими примерами являются компании с криптовалютой на балансе, исследователи блокчейнов и разработчики инфраструктурных технологий. Индексы взвешиваются и балансируются ежемесячно.

Комментарии главы отдела управления активами Galaxy Digital

Стив Курц, партнер и глава отдела управления активами в Galaxy Digital, сказал:

«У нас есть цель продолжать предоставлять инвесторам институциональные, беспрепятственные и инновационные точки доступа. Мы намерены направить их в будущую экосистему цифровых активов».

Глобальный индекс CRYPTE Blockchain, ориентированный на криптовалюту Alerian Galaxy, является одним из восьми последних продуктов. Он отслеживает крипто-компании, такие как Argo Blockchain, Square Inc., Voyager Digital, Coinbase, и холдинги Marathon Digital и т. Д.

Тем не менее, глобальный индекс блокчейнов Alerian Galaxy (BCHAIN) отслеживает Facebook, Microsoft, Mastercard, Grayscale`s Bitcoin и Ethereum Trusts. Другие индексы включают CRYPTP, BLKCHN и BLKCNP.

В начале этого месяца Galaxy расширила свои предложения, заключив партнерские отношения с Bloomberg для создания индекса DeFi, отслеживающего различные проекты. Эти проекты включают Aave (Aave), Uniswap (UNI) и Compound (COMP).

В 2018 году Galaxy заключила партнерство с Bloomberg, чтобы запустить Crypto Benchmark Index. Индекс направлен на отслеживание ликвидности 10 лучших криптовалют.

Согласно отчету от 18 августа, убыток Galaxy во втором квартале составил 175,8 миллиона долларов. Генеральный директор и основатель Galaxy Майк Новограц заявил, что его не беспокоит такое развитие событий.

Он назвал такие факторы, как стратегическое партнерство с «голубыми фишками» и рост объемов контрагентов, как причины для оптимизма. Он добавил, что целью было просто усыновление.

«Мы считаем, что битва за принятие со временем станет более жесткой, трудной и более финансово значимой по сравнению с краткосрочными колебаниями цен». - Майк Новограц

На момент написания статьи рынок криптовалют упал на 2% | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com. Лучшее изображение из The Block, график из TradingView.com

Источник