После более чем годичных попыток приобрести хранилище цифровых активов BitGo, криптовалютная инвестиционная компания Майка Новограца Galaxy Digital решила отказаться от приобретения.

Galaxy расторгла сделку по приобретению BitGo, сославшись на нарушение контракта, о чем компания официально объявила в понедельник.

Согласно заявлению, Galaxy воспользовалась своим правом расторгнуть сделку в соответствии с соглашением о приобретении после того, как BitGo не предоставила аудированную финансовую отчетность за 2021 год к 31 июля 2022 года. Galaxy отметила, что в связи с расторжением сделки не подлежит выплате никакое вознаграждение.

Как сообщалось ранее, Galaxy первоначально объявила о планах по приобретению BitGo в мае 2021 года в рамках своих планов по выходу на биржу в США. После многочисленных задержек в приобретении, Galaxy рассчитывала завершить сделку к концу 2022 года.

Несмотря на сворачивание сделки по приобретению BitGo, Galaxy продолжает свой путь к листингу на Nasdaq в США, заявил генеральный директор Новограц:

"Galaxy по-прежнему позиционируется для достижения успеха и использования стратегических возможностей для устойчивого роста. Мы намерены продолжать наш процесс листинга в США".

В рамках планов листинга в США Galaxy работает над реорганизацией своей деятельности, чтобы стать компанией, зарегистрированной в штате Делавэр. Ранее компания ожидала, что преобразование в штат Делавэр вступит в силу во II-IV кварталах 2022 года, при условии прохождения процедуры рассмотрения в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Компания Galaxy также по-прежнему сосредоточена на выпуске новых продуктов, включая предстоящее предложение Galaxy One Prime. Ориентированный на институциональных инвесторов, Galaxy One Prime предоставляет такие услуги, как торговля, кредитование и деривативы, а также доступ к квалифицированному депозитарному обслуживанию, объединяющему "квалифицированных кастодианов голубых фишек".

BitGo и Galaxy Digital не сразу ответили на просьбу Cointelegraph о комментарии.

Источник