Очень любимая сеть розничных магазинов видеоигр GameStop (GME) с нетерпением ждет своего долгожданного рынка NFT и игрового подразделения Web3 после чистого убытка в размере 147,5 миллионов долларов в четвертом квартале 2021 года.

GameStop незаметно создал базовый веб-сайт NFT в середине 2021 года, но значительно активизировал усилия в этом году после открытия игрового подразделения NFT и Web3 в январе, а также заключения крупного партнерства с решением для масштабирования Ethereum (ETH) Immutable X в следующем месяце для создания веб-сайта. Торговая площадка NFT.

В рамках результатов четвертого квартала, закончившегося 29 января и опубликованного 17 марта, GameStop сообщил, что намерен запустить свою торговую площадку NFT к концу второго квартала 2022 года.

Сообщается, что $GME откроет свою торговую площадку NFT в конце второго квартала 2022 года.
СРОЧНО ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ! #GME #gamestop #акции #новости pic.Twitter.com/CW2oDPHul1

— карлострады (@rockstar_stocks) 17 марта 2022 г.

Фирма также подчеркнула, что сделка с Immutable X должна принести фирме токены IMX на сумму 150 миллионов долларов после «достижения определенных вех», и отметила, что она наняла «десятки дополнительных людей с опытом в таких областях, как игры с блокчейном, электронная коммерция и технологии, ремонт и эксплуатация продукции».

Чистый убыток GameStop в размере 147,5 млн долларов на 83% хуже, чем годом ранее, а его убыток в размере 1,94 доллара на акцию находится далеко за пределами оценок Уолл-стрит в размере 0,84 доллара на акцию.

На цену GME, по-видимому, значительно повлияла публикация финансовых отчетов GameStops за четвертый квартал: на момент написания статьи цена упала на 7,31% и составляла около 81,29 доллара. В этом году у GME наблюдается сильная тенденция к снижению, несмотря на позитивные изменения в ее инициативах Web3, с падением цены более чем на 40% с начала января.

Погружаясь в отчет немного глубже, GameStop сообщил о продажах на сумму 2,254 миллиарда долларов в прошлом квартале, что немного больше, чем 2,122 миллиарда долларов годом ранее. Основным препятствием для последней цифры была себестоимость продаж в размере 1,87 миллиарда долларов, в то время как коммерческие, общие и административные расходы составили 538,9 миллиона долларов.

Фирма смогла привлечь более 1,67 миллиарда долларов капитала, которого было достаточно, чтобы погасить «все долгосрочные долги компании, кроме низкопроцентного необеспеченного срочного кредита в размере 44,6 миллиона долларов, связанного с реакцией французского правительства на COVID-19."

Несмотря на медвежью тенденцию на рынке NFT за последние пару месяцев, партнер GameStop Immutable X набирает обороты. 8 марта фирма объявила о раунде финансирования серии C в размере 200 миллионов долларов при оценке в 2 миллиарда долларов. цена IMX выросла примерно на 50% в течение 24 часов до примерно 1,78 доллара. С тех пор цена вернулась к отметке $1,54.

Источник