5 июня разработчик игр на блокчейне Ethereum компания Illuvium объявила о партнерстве с розничным продавцом видеоигр и потребительских товаров GameStop, чтобы с 12 июня дебютировать с коллекцией из 20 000 неиграбельных токенов (NFT). Как рассказали разработчики:

По словам разработчиков, "Иллювитары" NFTs - это "динамичные коллекционные произведения искусства, представляющие собой конкретный аватар Иллювиала с характерным выражением лица. Каждый "Иллувитар" имеет рейтинг силы, определяемый его редкостью, что помогает вам подняться в таблице лидеров".

Каждый "GameStop x Illuvitar D1SK NFT" будет содержать уникальный "Иллювитар" под маркой GameStop, который, по словам разработчиков, имеет "108 потенциальных комбинаций, основанных на шести различных Иллювитарах, трех выражениях, трех фоновых стадиях и двух отделках". D1SK содержат случайные "Иллювитары" и аксессуары и могут быть обменены на децентрализованной бирже Illuvi. Кроме того, владельцы NFT получат право раннего доступа к коллекционным играм Illuviums creature, Illuvium Overworld и Illuvium Arena, а также другие привилегии.

В феврале 2022 года Cointelegraph сообщил, что компания GameStop выбрала решение для масштабирования Ethereum второго уровня Immutable X для обеспечения работы своего рынка NFT. Однако к августу 2022 года ежедневный доход от комиссии GameStop NFT упал до $4 000 из-за продолжающегося медвежьего рынка криптовалют.

Эти цифры представляют собой значительное снижение по сравнению с первым полным рабочим днем проекта 13 июля 2022 года, когда объем продаж NFT составил 1,98 миллиона долларов, что соответствует сборам на сумму около 44 500 долларов. На момент публикации статьи самым большим объемом продаж на GameStop NFT является коллекция Buck Season II, цифровые коллекционные предметы которой были проданы за последние 30 дней на сумму 109 213 долларов.

Приготовьтесь к революционному сотрудничеству с @illuviumio для эксклюзивных, фирменных D1SK! ⁰ Следите за подробностями продаж и эксклюзивными возможностями стать обладателем частички истории цифрового коллекционирования. https://t.co/85Cq2PZSgT pic.Twitter.com/w9Flysaac6

- GameStopNFT (@GameStopNFT) 5 июня 2023 г.

Журнал: Поколение Z и НФТ: Переопределение права собственности для цифровых аборигенов

Источник