Цена акций популярной сети магазинов видеоигр GameStop (GME) выросла примерно на 13% за один день на фоне циркулирующих в Интернете слухов о партнерстве с Microsoft для работы над играми NFT.

На момент написания GME находился на уровне 115,60 доллара на момент закрытия рынка 8 февраля, а также удерживался на этом уровне в нерабочее время, согласно данным TradingView.

GME начал февраль с цены около 100 долларов и в этом месяце накачивался благодаря партнерству GameStop с ориентированным на NFT решением для масштабирования Ethereum уровня 2 Immutable X для развития своего будущего рынка NFT. В рамках сделки GameStop также запускает программу грантов на сумму 100 миллионов долларов, выраженную в токенах IMX, для создателей контента NFT и технических разработчиков.

Последние слухи, циркулирующие по таким каналам, как Reddit и Twitter, предполагают, что GameStop может объединиться с Microsoft для запуска интеграции NFT в существующие игры, а также для создания новых игр, ориентированных на NFT.

Microsoft сотрудничает с GameStop для #NFT и #Metaverse ?? крупные компании, отстающие от кривой, подхватят существующих лидеров отрасли, которые уже построили пространство.

— AF (@OmniFurukawa) 8 февраля 2022 г.

Пользователь Twitter «P_MackD» ранее сегодня поделился фотографией, которая содержала скомпилированные скриншоты твитов от Immutable X и руководителей Microsoft, загадочно публикующих мем «вероятно, ничего» относительно крупного партнерства с GameStop.

В частности, Йорк Родс III, директор отдела блокчейна Microsoft, отметил Xbox, Microsoft и GameStop в своем твите, потенциально намекая на то, что технический гигант может сыграть закулисную роль в партнерстве Immutable X и GameStop.

Лучшее графическое изображение всего этого ничтожества, которое я когда-либо видел, так что передаю его. Хотя, наверное, ничего...#GameStop #gme #Microsoft #must#immutableX #loopring #Apple #lrc pic.twitter.com/9vCZn33O5a

— moonape.nft (@P_MackD) 8 февраля 2022 г.

Хотя неясно, какова точная связь между тремя сторонами, в сообщении от 6 февраля в сообществе r/Supertonk Reddit изложена примечательная гипотеза о том, что может повлечь за собой партнерство.

Комментируя крупную сделку Microsoft по приобретению игрового гиганта Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, bamfcoco1 указал на пошаговую коллекционную карточную игру «игрок против игрока» Hearthstone как нечто созревшее для интеграции NFT через Immutable X и GameStop.

Redditor утверждал, что сокращение пользовательской базы Hearthstone с пикового значения примерно в 23,5 миллиона до 3,5 миллиона частично связано с огромными затратами на сбор карт и отсутствием истинного права собственности на активы пользователя, что можно решить с помощью интеграции NFT. :

«С возможностью свободно чеканить и обменивать NFT на платформе Immutable X это не составляет труда. GameStop может запустить Hearthstone на своей совершенно новой платформе Web3, просто создав NFT для каждой карты, а затем распределив их в соответствии с существующими пользователями. коллекции карт. Это настолько просто, насколько это возможно».

Похоже, что объявления, связанные с Web3 и NFT, сильно влияют на цену акций GameStops. Cointelegraph сообщил в начале января, что цена GME выросла на колоссальные 26% в нерабочее время после открытия нового подразделения фирмы NFT.

Источник