👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Компания по розничной торговле электроникой GameStop Corp запустила кошелек цифровых активов, который позволяет пользователям хранить, отправлять, получать и использовать криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT).

GameStop объявил об этой новости ранее сегодня, отметив, что кошелек будет работать в децентрализованных приложениях (DApps), и пользователи смогут использовать его, не выходя из браузера. Кошелек не является кастодиальным, то есть пользователи будут иметь полный контроль над своими цифровыми активами.

Согласно объявлению, кошелек работает на блокчейне Ethereum. Заинтересованные пользователи могут загрузить расширение кошелька из Интернет-магазина Chrome. Кошелек также позволит совершать транзакции на торговой площадке GameStop NFT, запуск которой запланирован на второй квартал финансового квартала компании.

После этого объявления акции GameStop, GME, выросли более чем на 2% за последние 24 часа и достигли 97,28 доллара. На момент написания GME переходит из рук в руки по цене 96,13 доллара после небольшой коррекции вниз.

Увлечение GameStop веб3 продолжается

Эта новость появилась после того, как популярный субреддит r/wallstreetbets организовал короткое сокращение GME, что привело к резкому скачку акций. Хотя в то время GME не имел ничего общего с криптопространством, эксперты отметили, что короткое сжатие продемонстрировало силу децентрализации.

Примером может служить соучредитель SkyBridge Энтони Скарамуччи, который сказал:

«Активность в GameStop — еще одно доказательство того, что Биткойн будет работать. Как вы собираетесь победить эту децентрализованную толпу? Для меня это еще одно подтверждение децентрализованного финансирования».

С тех пор GameStop проявляет большой интерес к криптоиндустрии и экосистеме Web3 в целом. В марте компания объявила, что запустит свою торговую площадку NFT в партнерстве с Loopring. Перед этим GameStop сообщил, что объединился с Immutable X для развертывания рынка NFT.

Поскольку GameStop продолжает приближаться к запуску своей торговой площадки NFT, стоит отметить, что этот сектор уже изобилует ведущими организациями, включая криптобиржи Coinbase, FTX и Binance.

Кошелек web3 компании также настроен на жесткую конкуренцию, поскольку авторитетные компании уже заполнили пространство, последней из которых стала компания Robinhood, предоставляющая финансовые услуги.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник