Плата за газ - плата, которую пользователи платят за транзакции и использование приложений в блокчейне Ethereum, - постоянно росла как в денежном выражении, так и с точки зрения гнева пользователей. Тем не менее, что является признаком популярности второго по величине блокчейна по рыночной капитализации, мало кто любит платить необходимые сборы.

С этой целью недавно сформированная Децентрализованная автономная организация (DAO), Gas DAO, призвана предоставить пользователям «платформу для того, чтобы наши коллективные желания и потребности были услышаны», как выражено в твите Gas DAO, и раздаст недавно созданную Токен GAS для самых активных пользователей Ethereum. Airdrop - это способ раздачи токенов и их распределения среди пользователей в соответствии со схемой распределения токенов.

Интересно, что смарт-контракт на аирдроп Gas DAO быстро стал крупнейшим потребителем газа в день аирдропа, превзойдя поглощающие газ черные дыры, такие как Uniswap, OpenSea и Teather, и потратив 1,5 миллиона долларов на плату за газ всего за три часа.

Пожиратели ГАЗА
Пожиратели ГАЗА

Объединяйте сообщества через DeFi, DApps и NFT

По данным Gas DAO, существует более 143 миллионов уникальных адресов, которые совершили транзакцию в сети Ethereum. Gas DAO был создан, чтобы быть «голосом и сердцебиением самых активных 643 000 пользователей из этих 143 миллионов, чтобы объединить сообщества, охватывающие DeFi, DApps и NFT».

Как сообщает Gas DAO в своем публичном заявлении, цель Gas DAO - быть "сердцебиением и голосом активных пользователей сети Ethereum посредством управления внутри и вне сети, запущенной как децентрализованная автономная организация со свободным и свободным доступом". справедливое начальное распределение в 100 раз больше, чем исходное DAO ".

Токен GAS - это токен управления ERC-20 для Gas DAO. Держатели с одним миллиардом из одного триллиона токенов GAS смогут подавать предложения сообществу DAO.

Распределение токенов Gas DAO
Распределение токенов Gas DAO

Только пожиратели газа

Владельцы как минимум 1,78 миллиона GAS, минимальной суммы, подлежащей выплате, получат доступ к роли газгольдера в канале разногласий Gas DAO. На момент объявления минимальная сумма требования была эквивалентна 1559 долларам - очевидно, это дань уважения предложению EIP-1559 Ethereum, которое было запущено в августе в начале этого года. Наиболее важным аспектом EIP-1559 является механизм сжигания платы.

В ближайшие дни, согласно объявлению, Gas DAO опубликует еще один пост с описанием структуры управления Gas DAO. Потенциальные заявители, те кошельки, которые потратили более 1559 долларов на сборы за газ Ethereum, должны до 1 мая 2022 года потребовать токены GAS.

Источник