[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Прага, Чешская Республика, 25 мая 2023 г.]

Конференция и хакатон, назначенные на 3-5 июня, откроют Пражскую неделю блокчейна

Компания Gateway to Cosmos 2023 объявила сегодня спикеров и спонсоров трехдневной очной конференции и хакатона в Праге 3-5 июня, на которых соберутся лучшие умы Web3 для формирования будущего Космоса, Интернета блокчейн.

Мероприятие, которое начнет Пражскую неделю блокчейна, где Виталик Бутерин является подтвержденным участником, и станет крупнейшим собранием сообщества Cosmos в Европе, на котором выступят 40+ выдающихся докладчиков, будет представлено 30+ презентаций, 10 панельных дискуссий и 15 семинаров.

В дополнение к запланированным выступлениям, ожидаемые 600 участников смогут осмотреть стенды на выставке Cosmos Gateway Expo, пообщаться с командами проектов и поставщиков, пообщаться с коллегами-космонавтами - так члены сообщества называют друг друга - или посетить оазис Neutron Hackers Lounge для возможности кодировать, общаться и расслабляться.

Cosmos и его протокол Inter-Blockchain Communication (IBC) решает проблему, которая ранее была ключевой для разработчиков Web3 - необходимость выбора блокчейна, такого как Ethereum, Avalanche, Solana или Aptos, для создания своих приложений. Проекты только выиграют, если эта цепочка получит широкое распространение, ведь оживленная экосистема приложений означает больше пользователей и лучшие пользовательские путешествия. С технологией Cosmos / IBC разработчики запускают приложения, которые работают во всех цепочках с первого дня, и могут сосредоточиться только на разработке отличных продуктов и бизнеса.

На конференции будут представлены ведущие проекты и стартапы экосистемы, технические разработки дорожной карты, инвестиционные тенденции, а также будут рассмотрены смежные технологии, такие как решения для обеспечения конфиденциальности и масштабирования, способные продвинуть наиболее интересные примеры использования блокчейна.

"В то время как другие технологии блокчейн, которые когда-то были любимцами строителей, пользователей и инвесторов, испытывают трудности в этой более медвежьей среде, Cosmos находится на уникальном подъеме. Он привлек больше разработчиков, чем почти любая другая экосистема блокчейн - свидетельство очевидных преимуществ "цепочек приложений" и ограничений публичных блокчейн. Cosmos стал главным конкурентом Ethereum в борьбе за будущее децентрализованных финансов (DeFi)", - сказала Саманта Бохбот из RockawayX, глобальной венчурной фирмы и организатора конференции.

Среди выступающих будут лидеры известных проектов, использующих технологию Cosmos и межблокчейн-коммуникации (IBC), в том числе соучредитель Osmosis Санни Аггарвал, соучредитель Sommelier Заки Маниан, соучредитель Agoric Дин Триббл, соучредитель Juno Джейк Хартвелл и другие. Другие, такие как Амос Мейри из Node Capital, Фрэнк Чаппарро из The Block и Кирилл Хомяков из Binance, предложат свежие взгляды из-за пределов Космоса.

Gateway to Cosmos 2023" опирается на успех прошлогодней инаугурационной конференции в Роквее, которая собрала более 300 участников и была признана успешной как гостями, так и докладчиками.

В первый день, "Запуск ракеты в космос", будут представлены лучшие примеры использования, уже находящиеся в производстве, а также те, которые появятся на стартовой площадке в ближайшем будущем. С основными докладами выступят ключевые представители Cosmos, Interchain, Informal, Agoric, Celestia, Sommelier, NYM и др.

Второй день будет посвящен управлению ракетой "Космос" в правильном направлении. Докладчики приоткроют завесу и предложат глубокое понимание таких тем, как управление, операционная совместимость и децентрализация в целом.

Третий день будет посвящен приветствию новых космонавтов, предстоящим этапам для ведущих проектов и тому, что необходимо для разработки и масштабирования следующего поколения "убийственных децентрализованных приложений".

Партнерами мероприятия являются ведущие компании, использующие сегодня технологии Cosmos и IBC, а также лидеры в области цифровых активов, включая Halborn, Flow Traders, Fraction, SubQuery и другие.

О Космосе

Cosmos Hub - это ворота в быстро расширяющуюся экосистему независимых взаимосвязанных блокчейнов, построенных с использованием удобных для разработчиков компонентов приложений и соединенных новаторским протоколом IBC (Inter-Blockchain Communication).

О компании RockawayX

RockawayX инвестирует в криптокомпании и токен-проекты ранних стадий с 2017 года. Помимо управления венчурными стратегиями и кредитным фондом, компания управляет предприятиями, предоставляющими критически важные услуги в сфере цифровых активов. Ее инфраструктурное подразделение управляет узлами ведущих децентрализованных сетей, а также занимается криптобезопасностью, предлагая услуги по аудиту смарт-контрактов и проверке кода криптопротоколов. Венчурная студия web3 компании Rockaway занимается инкубированием и выпуском продуктов, которые устраняют пробелы в инфраструктуре web3 и ее коммерческой экосистеме.

Источник