Цена Ethereum наконец-то смогла прорваться выше отметки сопротивления $1 233. За последние 24 часа монета продемонстрировала значительный рост. После того как цена поднялась выше уровня сопротивления $1 233, на однодневном графике Ethereum нарисовался позитивный краткосрочный "бычий" тезис.

Технические прогнозы также согласны с этим и указывают на рост спроса на королевский альткоин. Покупателям придется задержаться дольше, чем на ближайшие пару торговых сессий, чтобы ETH смог подняться выше ценовой отметки $1 300.

Цена ETH должна оставаться выше $1 200 и $1 230, иначе медведи вернутся. Это будет означать, что Ethereum может упасть до психологического уровня в $1 000. За последнюю неделю альткоин значительно вырос, поднявшись более чем на 11%. На графике ETH наблюдается накопление, что хорошо для краткосрочного бычьего импульса.

Анализ цены Ethereum: Однодневный график

На однодневном графике Ethereum стоил $1 260 | Источник: ETHUSD на TradingView
На однодневном графике Ethereum стоил $1 260 | Источник: ETHUSD на TradingView

На момент публикации ETH торговался на бирже по цене $1 260. Следующая область сопротивления для альткоина находилась на уровне $1 280. Однако пока рано говорить о том, что альткоин стабилизировался выше ценовой отметки $1 230. Для дальнейшего укрепления быков необходимо, чтобы в течение следующих торговых сессий он торговался выше зоны $1 260.

В этом случае другим ценовым потолком, имеющим решающее значение для восходящего движения ETH, является $1 350. С другой стороны, падение из текущей ценовой зоны приведет цену к $1 200, а затем сразу к $1 000. Объем торгов Ethereum на последней сессии увеличился, что свидетельствует о бычьем настрое.

Технический анализ

Ethereum зарегистрировал положительную силу покупки на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum зарегистрировал положительную силу покупки на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

В начале этого месяца ETH опустился в зону продаж, однако сейчас альткоин наконец-то приблизился к положительной зоне покупок. Индекс относительной силы подскочил до нейтральной зоны после того, как большую часть месяца находился в зоне продаж.

Это свидетельствовало о том, что спрос на альткоин вернулся на рынок. Продолжение натиска со стороны покупателей приведет к тому, что индикатор преодолеет отметку 50, показывая, что покупателей больше, чем продавцов. В связи с этим цена Ethereum поднялась выше линии 20-простой скользящей средней, что означает, что покупатели стимулируют ценовой импульс на рынке.

Ethereum показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

В соответствии с другими индикаторами, альткоин изобразил сигнал на покупку на однодневном графике. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD) указывает на ценовой импульс и разворот тренда.

MACD сформировал зеленые сигнальные полосы выше полулинии, указывая на то, что если покупатели будут действовать в соответствии с ними, то ETH принесет прибыль. Полосы Боллинджера отображают волатильность и колебания цен; полосы были узкими, что указывает на стабильность цен на Ethereum.

Изображение с сайта Unsplash, чарт: TradingView.com

Источник