Токен HNT компании Helium находится в состоянии свободного падения, поскольку за последние 24 часа он потерял около 9% своей стоимости - самый высокий показатель за этот период времени - согласно данным CryptoSlate.

5 сентября Топ-5 самых больших неудачников (Источник: CrypoSlate)
5 сентября Топ-5 самых больших неудачников (Источник: CrypoSlate)

На семидневных показателях HNT снижается на 37%, упав с максимума $6,20 до минимума $3,86.

По показателям за 30 дней картина более мрачная. Согласно данным CryptoSlate, токен HNT упал более чем на 55% за последние 30 дней, что делает его одним из самых больших неудачников среди 100 лучших монет.

Между тем, рыночная капитализация Helium также резко снизилась с более чем 1 миллиарда долларов до 490 миллионов долларов по состоянию на момент публикации.

HNT компании Helium снизилась на 92% по сравнению со своим историческим максимумом.

Гелий сталкивается с несколькими проблемами

Низкая ценовая динамика актива происходит в то время, когда сеть блокчейн была потрясена различными проблемами.

Во-первых, инвестор-ангел Лирон Шапира написал взрывную запись в Twitter, в которой рассказал, что спрос на Helium практически отсутствует, а доходы инвесторов были очень низкими.

В недавнем твите Шапира заявил, что "конечной целью цены токена HNT является $0".

Думаю, я помог сдуть пузырь, но спекулятивные пузыри часто не поддаются воздействию фактов, поэтому я не знал, что все так обернется.

Я просто знаю, что в конечном итоге цена токена HNT будет равна $0.

- Лирон Шапира (@liron) 5 сентября 2022 г.

Другой отчет показал, что Helium могла ввести общественность в заблуждение, солгав о своем партнерстве с Lime и Salesforce.

Между тем, разработчики сети недавно предложили перейти на Solana (SOL), что многие члены сообщества назвали плохой идеей из-за истории Solana с перебоями в работе сети.

Несмотря на эти проблемы, Helium выпустила сеть 5G, ориентированную на смартфоны и ноутбуки, с более чем 3500 операторами узлов, согласно данным Helium explorer.

Кроме того, разработчики сообщили, что предлагаемый переход на Solana пойдет на пользу сети, поскольку это может привести к увеличению числа пользователей и вознаграждений для владельцев хотспотов.

Устранение вознаграждения за валидатор в виде ставки также возвращает все 6,85% выбросов HNT обратно в пул вознаграждений, что выгодно владельцам Hotspot на всех суб-DAO. Только за первый год, по оценкам, это составит более 2 миллионов HNT в качестве вознаграждения.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник