Базирующаяся в Нью-Йорке криптобиржа Gemini объявила, что будет расширяться в Латинскую Америку в рамках предстоящего партнерства с крупнейшим банком Колумбии Bancolombia.

Партнерство вступит в силу 14 декабря и позволит клиентам из Банколумбии торговать 4 криптоактивами: биткойнами (BTC), эфирами (ETH), лайткойнами (Ltc) и биткойнами (BCH).

Ограниченное количество пользователей сможет покупать криптовалюту прямо со своих банковских счетов в Bancolombia через биржу Gemini, которая предоставит криптовалютную инфраструктуру для обмена и хранения активов. Остается неясным, смогут ли пользователи снимать крипто-холдинги прямо со своих счетов.

В объявлении от 6 декабря о партнерстве Gemini заявили, что оно «служит важным шагом на пути к стратегическому расширению присутствия Gemini в Латинской Америке».

«Мы считаем, что криптовалюта может сыграть важную роль в развитии Латинской Америки, поскольку интерес к блокчейну и инновационным технологиям распространяется по всему региону».

Партнерство будет осуществляться в рамках годовой пилотной программы финансового регулятора Колумбии Superintendencia Financiera de Colombia (SFC). Нормативная песочница la Arenera была одобрена Министерством финансов и государственного кредита в сентябре 2020 года.

В январе SFC объявила, что выбрала 9 из четырнадцати криптобирж, подавших заявки на участие в проекте, включая Gemini, Binance и мексиканскую биржу Bitso.

С тех пор, как 7 сентября Сальвадор принял BTC в качестве законного платежного средства, Латинская Америка сделала большие шаги в направлении массового внедрения криптовалюты. В октябре генеральный директор мультивалютной инвестиционной платформы Uphold JP Thieriot сказал Cointelegraph, что Латинская Америка «получит наибольшую выгоду от криптовалюты».

Gemini в настоящее время работает более чем в 60 странах, включая Аргентину, Бразилию, Чили, Сальвадор, Панаму, Перу и Уругвай в Латинской Америке.

Bancolombia работает в Колумбии, Панаме, Гватемале и Сальвадоре. Согласно внутреннему отчету за прошлый год, у него 17,8 миллиона пользователей.

В марте старейший банк Колумбии Banco de Bogotá также объявил, что он также будет пилотировать криптосервисы в рамках La Arenera. Годом ранее, в марте 2020 года, Cointelegraph сообщила, что Латинская Америка является регионом с третьим по величине количеством пользователей криптографии в мире.

Источник