Выступая в интервью CNBC после публикации своего первого письма акционерам в качестве нового генерального директора Amazon, Энди Джасси сказал, что, хотя он не владеет никакими криптовалютами, невзаимозаменяемыми токенами или NFT, он оптимистично смотрит на перспективы отрасли. Ясси заявил:

«Вероятно, мы не были близки к тому, чтобы добавить криптовалюту в качестве платежного механизма в наш розничный бизнес, но я верю, что со временем вы увидите, что криптовалюта станет больше. Я ожидаю, что NFT будут продолжать расти очень значительно».

В частности, что касается продажи NFT Amazon, Ясси заявил, что «это возможно в будущем на платформе». В ноябре прошлого года Cointelegraph сообщил, что Amazon нанимает специалиста по финансовым услугам, который «понимает общую экосистему криптовалют и цифровых активов» и имеет опыт работы с технологиями блокчейна и распределенного реестра.

Однако две недели назад Amazon разместила еще одно объявление о вакансии, в котором также ищут кандидатов на ту же должность. Примечательные должностные обязанности включают в себя «способность определять отраслевые сообщения и обеспечение, которые эффективно передают ценностное предложение AWS [Amazon Web Service] для решений AWS для цифровых активов в сфере финансовых услуг». Интересно, что в объявлении о вакансии не указано никаких требований к степени, только опыт работы.

Несмотря на оптимизм, Ясси повторил позицию компании, высказанную в июле прошлого года, согласно которой Amazon «вероятно, не близка к тому, чтобы добавить криптовалюту в качестве платежного механизма в наш розничный бизнес». Среди крупных технологических компаний, занимающихся электронной коммерцией, Shopify была в авангарде внедрения криптовалюты: ранее в этом месяце компания объявила, что будет принимать биткойны (BTC) в качестве оплаты на платформе через The Lightning Network и Strike. Тем не менее, этот шаг также вызвал скептицизм со стороны пользователей, при этом некоторые указали на юридические последствия того, что средства не проходят через процесс «Знай своего клиента».

Источник