Владельцы кредитных карт American Express, возможно, когда-нибудь смогут обменивать баллы на криптовалюты, но компания не планирует в ближайшее время выпускать кредитную карту с привязкой к криптовалюте.

Во вторник в интервью Yahoo! Финансы, главный исполнительный директор Amex Стивен Скуери сказал, что держатели кредитных карт «вероятно, не увидят крипто-привязанную карту Amex в ближайшее время», но компания уже участвовала в использовании карт для стейблкоинов и отслеживала развитие цифровой валюты центрального банка из США. правительство. Генеральный директор сказал, что считает основные криптовалюты, такие как биткойн (BTC), «более важным классом активов», как золото, но не думает, что они будут облегчать платежи так же, как кредитные карты, учитывая волатильность их цен.

«У вас нет услуги с [криптографией], у вас нет прав на оспаривание с ней, вы не получаете вознаграждения и не продлеваете кредит», — сказал Сквери. «Все те значения, которые встречаются на кредитной карте, не поддаются криптовалюте».

Добавил он:

«Мы изучаем другие способы потенциального использования ваших бонусных баллов за членство, но я не думаю, что в ближайшее время вы увидите карту American Express, связанную с криптовалютой».

Visa и Mastercard, похоже, опережают Amex, когда речь идет о партнерстве с фирмами для получения криптографических выгод от покупок держателей карт. В январе 2021 года криптобиржа Gemini выпустила собственную кредитную карту, позволяющую пользователям получать до 3% обратно в BTC. В 2020 году BlockFi объявила о партнерстве с Visa, чтобы позволить держателям карт получать 1,5% своих покупок обратно в BTC.

Преимущества не ограничиваются держателями карт, проживающими в Соединенных Штатах, как это иногда бывает в случае вознаграждений за поездки и отели. В декабре Mastercard объявила о запуске криптовалютной платежной карты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая позволит пользователям конвертировать цифровые активы в фиат.

Источник