Призывы к большей прозрачности в процессе крипто -регулирования в США растут. Последним, кто присоединился к этой тенденции, является Ассоциация блокчейнов, а поток принудительных действий продолжается, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам увеличивает свою войну с крипто.

22 февраля генеральный директор Ассоциации блокчейнов Кристин Смит заявила Bloomberg, что репрессия находится в операции «за закрытыми дверями», ориентированной на конкретные компании при определенных обстоятельствах.

«Нам действительно нужен более открытый процесс, в котором мы смотрим всесторонне на всем рынке. [Регуляторы должны] выяснить подходящий способ регулировать различных участников в крипто -экосистеме и двигаться вперед в открытом процессе, где каждый может участвовать. "

Ассоциация блокчейнов является коллективным голосом крипто -индустрии, примерно сотня членов, в которую входят ведущие инвесторы, компании, руководители и проекты сектора.

«Нам нужно, чтобы Конгресс принял законодательство».

Генеральный директор ассоциации блокчейнов Кристин Смит взвешивает, почему у нее много надежды на крипто -законодательство, когда она говорит с Bloomberg @kaileyleinz https://t.co/udgiccvqva pic.Twitter.com/ekrtflbgkb

- Bloomberg Crypto (@crypto) 21 февраля 2023 г.

Стаблеки нуждаются в адресации

Она добавила, что Конгресс должен законопроект, однако процесс очень медленный, и такие регуляторы, как SEC, вмешиваются и предпринимают свои собственные действия. Агентство недавно нацелилось на Stablecoins, поскольку он пытается назвать все, что связано с Crypto как безопасность.

Смит признал, что новый подкомитет Дома по цифровым активам, финансовым технологиям и включению, который был объявлен в середине января, добавив, что она уверена в стаблеках.

«Это проблема, на которую рассматривает Конгресс с 2019 года, и в Палате представителей и в Сенате проводились слушания», - сказала она, прежде чем добавила, - в прошлом году мы очень близки к тому, чтобы получить двухпартийное законодательство ».

Смит сказал, что работа по законодательству Stablecoin была выполнена и готова к работе. Конгрессу просто нужно нажать спусковой крючок, но ничего не происходит быстро в бюрократических кругах американской политики.

Решает нормативные проблемы

Основное обвинение в том, что американские (и глобальные) регуляторы делают, заключается в том, что крипто используется для отмывания денег и финансирования терроризма. Смит утверждал, что большинство централизованных обменов уже имеют прочные положения AML (против отмывания денег) и KYC (знают вашего клиента).

Она добавила, что есть специализированные аналитические фирмы, которые работают с правоохранительными органами и централизованными биржами, чтобы выяснить, где находятся преступники и где текут средства.

«[Crypto] на самом деле гораздо более прозрачна, чем мы видим в традиционной системе финансовых услуг».

«Мы не думаем, что есть проблема», - сказал Смит, поскольку доллары США являются основным выбором для преступников и отмывателей денег. Законодательство необходимо на стаблекоине и на стороне рынка, заключила она.

Источник