👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао сказал, что плохим проектам следует позволить потерпеть неудачу, и Binance не собирается предлагать «помощь» таким проектам.

В сообщении блога, озаглавленном «Примечание о спасении и крипто-кредитном плече», CZ сказал, что Binance должна помочь «игрокам отрасли выжить и, надеюсь, процветать», даже если компания ничего не выиграет от такой помощи.

CZ классифицирует спасение

Он продолжил, что существуют различные виды спасения. Он считает, что некоторые проекты или компании плохие, что видно по их плохому дизайну, управлению и работе.

Такие проекты не заслуживают сохранения, независимо от количества пользователей, которые у них могут быть. По ЧЗ:

Спасение здесь не имеет смысла. Не увековечивайте плохие компании. Пусть провалятся. Пусть другие лучшие проекты займут их место.

Во вторую категорию входят проекты с решаемыми проблемами. Эти проекты допускали ошибки, например, слишком много тратили или слишком мало откладывали.

CZ сказал, что компании с этими хорошими качествами и решаемыми проблемами должны быть спасены и «заставлены исправить проблемы, которые в первую очередь привели их к этой ситуации».

В третьей категории проекты с большим потенциалом, но с трудом выживающие из-за ограниченного бюджета, должны быть классифицированы как большие инвестиционные активы. CZ добавил, что команда по сделкам Binance в последнее время ведет переговоры с такого рода проектами.

Разговоры о спасении на подъеме

CZ поделилась своим мнением всего через несколько дней после того, как комиссар SEC Хестер Пирс заявила, что не поддерживает спасение криптовалютных компаний. По словам Пирса, крах рынка — это шанс провала плохих проектов.

Между тем, генеральный директор FTX и Alameda Research Сэм Бэнкман-Фрид недавно заявил, что его компании могут вмешаться, чтобы предотвратить заражение отрасли.

Alameda Research предоставила кредит в размере 200 миллионов долларов США и возобновляемую кредитную линию в размере 15 000 BTC брокерской фирме Voyager Digital.

Кроме того, FTX также предложила BlockFi кредит в размере 250 миллионов долларов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник