Ричард Тенг, бывший руководитель региональных рынков Binance, а ныне генеральный директор, объявил о своем намерении стимулировать рост криптовалютной биржи после ухода Чанпэна «CZ» Чжао.

В сообщении в блоге от 27 ноября Тенг заявил, что он получил поддержку со стороны CZ и руководства Binance после ухода бывшего генерального директора в рамках соглашения с официальными лицами США. По словам Тенга, Binance планирует продолжить подход к своему бизнесу, ориентированный на пользователей, и «стимулировать рост и внедрение Web3», заверив клиентов, что вскоре они услышат от него больше.

«Я с нетерпением жду своей новой роли и знаю, что у меня будет еще много возможностей поделиться своими мыслями с сообществом через блоги, подобные этому, через мои учетные записи в социальных сетях – Twitter, LinkedIn – и через многочисленные отраслевые конференции. и события по всему миру», — сказал Тэн.

Вот мой первый блог в качестве генерального директора #Binance.

Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы рассказать о первоочередных задачах, обсудить нашу ответственность перед пользователями и мой взгляд на будущее нашей отрасли. https://t.co/c6QMS6Ulmm

– Ричард Тенг (@_RichardTeng) 27 ноября 2023 г.

Неясно, как Teng будет управлять бизнесом Binance, поскольку он балансирует контроль США и уход такой известной фигуры, как CZ, из-под ее руководства. 22 ноября аналитическая компания Nansen, занимающаяся блокчейном, сообщила, что через 24 часа после урегулирования соглашения США с Binance «массового оттока средств» не произошло, а общий объем активов биржи увеличился до более чем 65 миллиардов долларов.

Дэн стал генеральным директором крупнейшей криптовалютной биржи после того, как Чжао согласился уйти в отставку в рамках соглашения с Министерством юстиции США, объявленного 21 ноября. CZ признал себя виновным в одном уголовном преступлении и заплатит регуляторам 150 миллионов долларов, в то время как криптобиржа согласился выплатить примерно 4,3 миллиарда долларов штрафов.

Власти пытаются ограничить поездки Чжао, который обычно проживает в Объединенных Арабских Эмиратах, а его семья живет в Дубае. Бывшему генеральному директору Binance может грозить до 18 месяцев тюремного заключения после вынесения ему приговора в феврале 2024 года.

Журнал: Реальные примеры использования ИИ в криптографии, № 1: Лучшие деньги для ИИ — это криптография

Источник