Во время Paris Blockchain Week Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, крупнейшей централизованной криптовалютной биржи в мире, дал эксклюзивное интервью репортеру Cointelegraph Джо Холлу. На вопрос о том, что его больше всего волнует в криптовалюте в 2022 году, Чжао сказал: «Сейчас мы видим регуляторов, которые хотят быть частью этой отрасли. Так что я думаю, что это одна из самых фундаментальных вещей, которые мы изменили».

«Многие страны, такие как США, издали указ о стейблкоинах. Наряду с Бахрейном Дубай создал нормативно-правовую базу и выдал ряд лицензий крупным игрокам».
Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао и репортер CT Джо Холл
Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао и репортер CT Джо Холл

Затем генеральный директор Binance рассказал, как Франция, Португалия, Швеция и Гибралтар приняли позитивные правила в отношении криптовалюты. «Поэтому я думаю, что это действительно помогает усыновлению», — говорит Чжао. Кроме того, Чжао также выразил энтузиазм по поводу последних инноваций, таких как Metaverse и GameFi.

Чжао особо похвалил нормативно-правовую базу французского правительства, заявив: «При организации этой конференции наша команда попросила разрешения разместить баннеры Binance на Palais Brongniart [Историческая парижская фондовая биржа]. И правительство совершенно спокойно дало разрешение, что показывает их прогрессивность».

«Я думаю, что такие мелочи показывают, насколько комфортно мы чувствуем себя с здешним правительством. Вот почему мы хотим сделать крупные инвестиции и развивать промышленность во Франции».

Более 60% традиционных компаний получили прибыль, решив заняться блокчейном во Франции, по сравнению с 20% на мировом рынке. Сотрудники Cointelegraph в прямом эфире освещают Paris Blockchain Week.

Источник