Отказ трех основных банков с криптографией, Bank Silicon Valley (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank привели к тому, что стаб-эпохи (USDC) упали до 0,87 долл. США с его эталона в 1 доллар.

Среди беспокойства, растущего вокруг Stablecoins, генерального директора Binance и соучредителя Changpeng (CZ) Zhao 13 марта написал в Твиттере, что с «изменениями в стаблеках и банках» он будет преобразовать оставшиеся фонды в 1 миллиард долларов в своей инициативе по восстановлению отрасли в «родной крипто "."

Учитывая изменения в стабильных монетах и ​​банках, #Binance преобразует оставшиеся средства инициативы по восстановлению отрасли в размере 1 миллиарда долларов США от BUSD в Crypto, включая #BTC, #BNB и ETH. Некоторые движения фондов будут происходить в цепочке. Прозрачность.

- CZ Binance (@cz_binance) 13 марта 2023 г.

Нативные криптографии, перечисленные CZ, включали биткойн (BTC), Binance Coin (BNB) и Ethereum (ETH). Затем он опубликовал ссылки на идентификатор хэша транзакции для BTC и ETC и сказал, что 980 миллионов долларов потребовалось 15 секунд, чтобы переехать с платой за транзакцию в размере 1,98 доллара.

В ответ на переезд соучредителя Binance, Crypto Community в Twitter имело смешанные ответы. Некоторые высоко оценили решение, назвав его «чистым золотом» и предложили предложение использовать альтернативные валюты для привязки StableCoins:

Этот шаг - чистое золото. Крипто -сила.

- Как насчет диверсификации в конюшни, отличных от привязки к доллару США?

На данный момент разрешайте крупные глобальные валюты и, возможно, интегрируйтесь с CBDC, чтобы обеспечить бесшовную интеграцию в будущем.

Это поможет обратиться к огромным небанковским пользователям.

- Vipul Cypherpunk (@vipul19) 13 марта 2023 г.

Тем не менее, другие подвергли сомнению шаг по продаже Busd, который, как предполагается, будет стаблекой, и преобразовать его в более «нестабильные» активы.

10 марта Circle, компания, стоящая за USDC, сообщила, что у нее около 3,3 млрд. Долл. США, связанных с неудачным SVB, что привело к первоначальному событию DepeGging. Тем не менее, к 13 марта USDC отскочил обратно к своему колышке в размере 1 доллара, до того места, где он в настоящее время колеблется около 0,99 доллара.

Известно, что в Circle также есть нераскрытая сумма резервных фондов, застрявших в Silvergate, еще одном банке с криптовальщиком в США, который только что обанкротился.

Нестабильность, окружающая USDC, вызвала воздействие домино на другие стаблеки, такие как DAI, USDD и Frax, которые также ускользнули от их позиции в 1 доллар.

С тех пор, как события начали разворачиваться 10 марта, все крипто -пространство было на грани, что произойдет дальше. Пользователи в сообществе Twitter заявили о том, что «никто не остался в банковских крипто -компаниях».

Источник