Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, широко известный как «CZ», сказал в недавнем интервью, что потенциальная криптовалютная зима хороша для бизнеса.

Когда его спросили, как Binance поведет себя в течение нынешней крипто-зимы после сообщений о приостановке найма в Gemini и Coinbase, он ответил уверенно.

«Это не первый раз, когда мы переживаем крипто-зиму. Если мы находимся в крипто-зиме, это будет моя третья, а Binance — вторая. Так что это не первый раз, когда мы переживаем это».

Некоторые лезут вперед. Не в первый раз, не в последний. Мы доберемся туда.

– CZ Binance (@cz_binance) 13 июня 2022 г.

Чанпэн Чжао предпринял то, что для многих бирж является сомнительным делом — нанял новый персонал во время медвежьего рынка, чтобы воспользоваться преимуществами следующего возможного бычьего рынка. «Сейчас гораздо лучше нанимать, во время бычьих рынков все начинают свои собственные проекты, и всем платят смехотворную сумму компенсации», — продолжил он:

«Теперь рынки более сбалансированы, поэтому лучшие таланты доступны, и мы хотим их нанять».

За последние несколько недель криптомир пережил период упадка, но глава Binance по-прежнему рекомендовал компаниям сейчас самое подходящее время для расширения и найма сотрудников.

Между тем, однако, многие криптовалютные биржи, такие как Coinbase и Gemini, заморозили новых сотрудников и уволили сотрудников. Такие компании, как Crypto.com и BlockFi, также уволили более 5% своих сотрудников из-за рыночных условий. Торговая платформа Robinhood также сократила 9% своего персонала в апреле.

Чанпэн продолжил, заявив: «Binance всегда была очень экономной в отношении крупных расходов, мы не спонсировали Суперкубок» и «мы не покупали права на стадион».

Binance временно приостановила вывод BTC из-за зависшей транзакции, вызвавшей отставание 13 июня, но CZ подтвердил, что средства были «SAFU», и они были возобновлены через несколько часов.

Источник