Генеральный директор и соучредитель Circle, Джереми Алэр, подтвердил, что по состоянию на 13 марта эмитент Stablecoin «способен получить доступ» к своим средствам 3,3 миллиарда долларов, проводимых в коллапсовом банке, Bank Silicon Valley Bank (SVB).

Выступая с Bloomberg Markets 14 марта, Алэр сказал, что он верил, что «если не все, очень близко ко всему смог прояснить» от неудачного кредитора.

USD COIN (USDC)-Стаблейская, выпущенная Кругом-кратко снята после новостей о том, что в SVB застряли 3,3 миллиарда долларов на наличие денежных резервов.

Доллар Stablecoin PEG с тех пор восстановился, но массовые выкупы USDC привели к тому, что рыночная капитализация стаблекоина упала почти на 10% с 11 марта, согласно Tradingview.

Рыночная капитализация USDC с 8 марта по 14 марта. Источник: Tradingview
Рыночная капитализация USDC с 8 марта по 14 марта. Источник: Tradingview

Между тем, в течение одного и того же периода времени USDC Peer Tether (USDT) зафиксировал небольшое увеличение своей рыночной капитализации с 11 марта, поднявшись более чем на 1% до 73,03 млрд. Долл. США.

Временно заблокированные средства оказали значительное влияние на USDC, учитывая, что 3,3 миллиарда долларов составили менее 8% от резервов Token в соответствии с его январским отчетом, опубликованным 2 марта.

Никогда не может быть уверен в крипто, но, похоже, все в порядке.

8,25% резервов Circle застряли… оставляя 91,75% их средств жидкости. Даже в случае, когда средства полностью потеряны, Coinbase вмешается, чтобы убедиться #USDC

Реакция на рынке, по -видимому, является всего лишь общей паникой, во главе с резиденцией… https://t.co/vs1junbfys

- tedtalksmacro (@tedtalksmacro) 11 марта 2023 г.

В отчете утверждается, что USDC составлял более 100%, поскольку более 80% резерва, состоящего из коротких казначейских законопроектов Соединенных Штатов-высококкметральных активов, которые являются прямыми обязательствами правительства США и считаются одной из самых безопасных инвестиций во всем мире.

Источник