Криптовалютная биржа Coinbase раскрыла свой первый чистый убыток в качестве публичной компании в размере 430 миллионов долларов в первом квартале, но генеральный директор Брайан Армстронг сказал в отчете о прибылях и убытках, что он «никогда не был более оптимистичным в отношении того, где мы находимся как компания».

В своем отчете за первый квартал 2022 года Coinbase сообщила, что выручка упала на 27% до 1,17 миллиарда долларов по сравнению с 1,6 миллиарда долларов в первом квартале 2021 года и далеко от выручки за четвертый квартал 2021 года в размере 2,5 миллиарда долларов. Количество пользователей, совершающих ежемесячные транзакции, также сократилось более чем на 19% до 9,2 млн по сравнению с 11,4 млн в предыдущем квартале.

Акции Coinbase уже упали более чем на 16% и закрылись на уровне 73 долларов за день, а после раскрытия информации о доходах после многочасовой торговли цена упала до 61 доллара на момент написания. Акции Coinbases неуклонно падают с ноября 2021 года, когда они почти достигли максимума в 380 долларов с момента первоначального публичного предложения в апреле прошлого года.

Несмотря на цифры, Армстронг объяснил, почему он по-прежнему настроен оптимистично в отношении отчета о прибылях и убытках:

«Есть так много клиентов, прокладывающих путь к нашей двери, что нам нужно держать все руки на палубе, чтобы все работало, поэтому периоды простоя часто иногда являются своего рода долгожданным изменением по сравнению с этим в том смысле, что мы можем сосредоточиться на создание следующего уровня инноваций, которые принесут нам пользу в следующем цикле».

Армстронг сказал, что компания была «жадной, когда другие боятся», приобретая таланты и сосредоточившись на проектах и ​​инфраструктуре на будущее. Обращаясь к тому, что он назвал «слоном в комнате» спада доходов компании, он сказал:

«Более широкие рынки падают. Мы наблюдаем падение рынка акций технологических компаний и рискованных активов, Coinbase и криптовалюта не являются исключением. что, я думаю, делает нас хорошо подходящими для работы в этих условиях».

Он напомнил акционерам о проспекте эмиссии, выпущенном компанией год назад, в котором говорилось, что она нацелена на долгосрочное распространение криптоактивов, что позволит компании выйти на уровень безубыточности.

В своем письме акционерам Coinbase упомянула свой недавний запуск рынка невзаимозаменяемых токенов (NFT) как область, на которой она больше сосредоточилась в стремлении стать лидером рынка в этой области, и свои амбиции развивать свою платформу как «на пути к криптоэкономика».

Армстронг заявил, что 54% ​​активных пользователей платформ занимаются чем-то другим, кроме криптотрейдинга, но не уточнил, чем именно, и не упомянул о новом рынке NFT в своем вступительном слове.

На конкретный вопрос, довольна ли компания активностью на своем рынке NFT, Армстронг сказал, что не делится «показателями ни одной из наших новых инициатив», добавив, что «многое предстоит построить, а возможности в пространстве NFT огромны».

В первый день публичного открытия торговой площадки объем транзакций составил всего 75 000 долларов США по 150 транзакциям в соответствии с метриками в сети, что составляет небольшой процент от более чем 8 миллионов адресов электронной почты, которые зарегистрировались в списке ожидания.

Заканчивая свое вступительное слово, Армстронг сказал, что отрасль находится в зачаточном состоянии, и Coinbase видит возможности впереди, добавив, что «независимо от того, растет рынок или падает, мы будем продолжать строить».

Источник