Более широкое сообщество криптовалют продолжает обсуждать текущие последствия после закрытия трех крупных американских банков, призыв к призывам к необанк о услугах для отрасли на картах.

Bank Silicon Valley Bank (SVB), который традиционно обслуживал стартапы в ряде инновационных отраслей сектора, был закрыт Департаментом финансовой защиты и инноваций в Калифорнии 10 марта.

Причины, связанные с закрытием, все еще выявляются, но новости вызвали ударные волны через отрасль, в первую очередь, вызванные эмитентом USD Coin (USDC), имеющим более 3,3 млрд. Долл. США из его резервов за 40 миллиардов долларов, заблокированных в закрытом банке.

Signature Bank, который также обслуживает некоторые криптовалютные фирмы, последовал за аналогичной судьбой 12 марта. Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) завладел банком, чтобы предотвратить дальнейшие банкноты, поскольку клиенты надеялись вытащить средства из SVB и подписи.

Закрытие SVB было особенно жестким, так как USDC Stablecoin кратко потерял свой PEG в размере 1 доллара США, вызванную серьезной неопределенностью в отношении воздействия Effect Circle's Circle, способного управлять выкупами.

USDC увидел, как его PEG Creep обратно до отметки в 1 доллар после того, как генеральный директор Circle Джереми Алэр объявил, что эмитент стаблеки по состоянию на 13 марта в Соединенных Штатах выстроил новые банковские партнеры.

Учитывая взрыв последних нескольких дней, экосистема криптовалюты в настоящее время внимательно изучает связи с традиционными финансовыми учреждениями, которые обслуживают отложения, вывод и денежные потоки.

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг отправился в Twitter 13 марта, заявив, что американский бирж криптовалют ранее рассматривал функции, которые потенциально могут обходить или служить для преодоления пробелов, испытываемых в последнем основном банковском сбое.

Райан Лакки, ОГО из страховой компании по криптовалюте Evertas, спросил, рассматривал ли биржа предложение необанкинга для людей и предприятий с высоким уровнем сети:

Эй @brian_armstrong и @coinbase-после ада SVB на выходных, почему вы не настроили Coinbase в качестве своего рода HNW + Business Neobank, с «передачей активов в банки сообщества и казначейства» в качестве первоклассного варианта в Параллельно с крипто.

- Райан Лакки (@octal) 13 марта 2023 г.

Армстронг ответил, сказав, что Coinbase нужно будет добавить несколько функций и открыть дверь для комментариев в ветке:

«Определенно то, о чем мы думали. Нужны еще несколько функций, таких как исходящие провода, многопользовательская поддержка и т. Д. Нефракционный резерв« банковское дело », безусловно, сейчас выглядит более привлекательным».

Coinbase подтвердила, что 10 марта в Signature Bank у него было около 240 миллионов долларов, но рассчитывает вернуть все свои корпоративные денежные активы.

Закрытие SVB и Signature Bank вызвали опасения в широко распространенных пробегах на региональных банках по всей территории Соединенных Штатов в выходные дни. Отчет Bloomberg также предполагает, что Федеральная резервная система и Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) взвешивают создание фонда для покрытия депозитов в больных банках.

Источник