Крупный поставщик криптовалютных кошельков Exodus продолжает платить своим сотрудникам в биткойнах (BTC), несмотря на продолжающийся медвежий рынок, а общая рыночная капитализация в понедельник упала ниже 1 триллиона долларов.

С момента запуска своего программного криптокошелька в 2015 году Exodus платит своим сотрудникам 100% в BTC, сообщил Cointelegraph соучредитель и генеральный директор Exodus Дж. П. Ричардсон.

Компания продолжала платить всем своим 300 сотрудникам в BTC даже во время серьезных спадов на рынке, предоставляя ежемесячную заработную плату на основе их заработной платы в долларах США.

«Например, если биткойн стоит 30 000 долларов за токен, а кто-то зарабатывает 15 000 долларов в месяц, он получит половину биткойна первого числа этого месяца», — отметил Ричардсон.

В дополнение к конвертации каждой зарплаты в BTC каждый месяц, Exodus также добавляет небольшой процент к каждой «зарплате», чтобы учесть волатильность. «Это помогло нам нанять тех, кто по-прежнему привержен миссии DeFi, а также разместить людей с финансовыми обязательствами, которые все еще хотят конвертировать любой процент своей зарплаты в фиатную валюту», — сказал Ричардсон.

Сотрудники Exodus могут свободно конвертировать свои выплаты в BTC в фиат или стейблкоины, что является «личным инвестиционным выбором, который не зависит от Exodus», добавил генеральный директор.

Налоговые последствия остаются самым большим вопросом для сотрудников, когда речь идет о зарплате, выплачиваемой в биткойнах, заявил Ричардсон:

«Самый популярный вопрос, который мы получаем от новых сотрудников, заключается в том, как их заработная плата в криптовалюте влияет на их налоги. Вот почему мы предлагаем всем налоговую консультацию с бухгалтером, чтобы правильно обучить их тому, как использовать биткойн, и убедиться, что они надлежащим образом платят налоги».

По словам генерального директора, треть членов команды Exodus находится в США, а остальные разбросаны по всему миру. На своем официальном веб-сайте Exodus упоминает, что некоторые юрисдикции более строги, чем другие, когда речь идет о платежах в биткойнах, требуя от сотрудников дважды проверять, законно или нет получение биткойнов в качестве платежа в некоторых штатах США.

Заработная плата в биткойнах является частью стратегии Exodus, позволяющей людям «испытывать финансовую революцию с передних сидений». Такие платежи не только позволяют сотрудникам легко накапливать сатоши на своих инвестиционных счетах, но и направлены на обеспечение прозрачности заработной платы. По данным фирмы, все в удаленной команде Exodus знают, что делают их коллеги, даже генеральный директор.

Ричардсон отказался комментировать, повлияла ли последняя распродажа на рынке на сотрудников компании. «Несмотря на то, что на нас, как и на остальной рынок, повлияла волатильность криптовалют, мы по-прежнему сосредоточены на удвоении, чтобы обеспечить ценность через универсальный центр для Web3 через наше расширение для браузера с несколькими цепочками», — резюмировал он.

Источник