Криптоагностик Джейми Даймон повторяет свой цинизм по отношению к зарождающемуся инвестиционному классу, предупреждая инвесторов «держаться от него подальше». Однако босс JP Morgan не стесняется продавать его клиентам.

В отношениях любви и ненависти к криптовалюте Даймон снова бьет тревогу по поводу криптовалюты. Но, исходя из его готовности предложить это клиентам, очевидно, что он думает, что криптовалюта никуда не денется.

Остерегайтесь покупки криптовалюты

Босс JP Morgan взорвал Биткойн в недавнем прошлом, назвав криптовалюту мошенничеством и хуже луковиц тюльпанов. Он даже дошел до того, что сказал, что уволит любого сотрудника, торгующего им. Его оправдание? Потому что это глупо и противоречит нашим правилам.

Это было четыре года назад. Теперь сотрудники JP Morgan открыто работают в криптопространстве. Например, ранее в этом году в отчете аналитиков JP Morgan был сделан прогноз цены на биткойн в размере 146 тысяч долларов.

Совсем недавно инвестиционный банк США также объявил о планах предложить активно управляемый биткойн-фонд богатым клиентам.

Этот шаг перекликается с подходом многих ведущих банков США, которые также изложили планы выхода на рынки криптовалют. Включая Morgan Stanley и Goldman Sachs.

Отраслевые аналитики отмечают, что JP Morgan добился наибольших успехов в криптовалюте из всех банков США.

«JPMorgan добился некоторых из самых больших успехов, добавив в прошлом году биржи биткойнов Coinbase Inc. и Gemini Trust Co. в качестве банковских клиентов».

Тем не менее, хотя босс JP Morgan больше не враждебно настроен по отношению к криптовалюте, он все же имеет свои оговорки. В показаниях Конгресса Комитету по финансовым услугам Палаты представителей США Даймон посоветовал людям держаться от этого подальше.

Несмотря на свои сомнения, Даймон признал, что его личное мнение по этому поводу не влияет на то, какие услуги JP Morgan предлагает своим клиентам. Он сказал, что из-за высокого спроса со стороны клиентов это не его дело, чтобы указывать людям, как тратить их деньги.

«Это восходит к тому, как вы должны вести бизнес. Я не курю марихуану, но если вы сделаете это законным на национальном уровне, я не собираюсь мешать нашим людям заниматься этим».

Даймон хочет введения репрессий

Во время ежегодного собрания Института инвестиционных компаний (ICI) в начале этой недели Даймон призвал регулирующие органы усилить надзор за криптоиндустрией. Кроме того, власти продолжают тянуть время, когда дело доходит до управления пространством.

«Вокруг криптовалюты должна быть правовая, нормативная, налоговая, связанная структура, AML. Сейчас она стоит 2 триллиона долларов. Когда они скажут:« Боже мой, это достойно нашего внимания ».

Он призывает регуляторов действовать сейчас, пока он не стал слишком большим и, как он считает, миновал тот момент, когда криптопреступники разрушают всю нашу жизнь.

Даже в этом случае ясно, что Даймон знает, что криптовалюта никуда не денется. Почему бы не присоединиться к ним, если ты не можешь их обыграть?

Источник