Соучредитель и генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл покидает свой пост, его заменит операционный директор компании Дэйв Рипли, говорится в заявлении для прессы от 21 сентября.

Пауэлл станет председателем совета директоров компании; теперь он сосредоточится на разработке продуктов и пропаганде криптоиндустрии.

В пресс-релизе говорится, что Рипли исполнял обязанности операционного директора криптобиржи в течение последних шести лет. За этот период он помог увеличить штат сотрудников компании в 60 раз и оказал содействие в "16 приобретениях и получении значительного количества глобальных лицензий и партнерств".

Рипли сказал, что его видение заключается в "ускорении" принятия криптовалюты.

Ожидается, что Рипли займет свою новую должность после того, как компания завершит поиск нового главного операционного директора.

В начале года Пауэлл попал в новости, заявив, что некоторые сотрудники фирмы "плохо подходят". Тогда, по его словам, сотрудникам было предложено либо взять на себя обязательства перед компанией, либо получить свою зарплату и уйти.

Пауэлл также сказал, что надеется купить Bugatti за 1 биткоин (BTC) до конца года.

Под руководством Пауэлла Kraken смогла закрепиться в качестве одной из ведущих криптовалютных бирж в мире. По данным CoinGecko, объем торгов биржи составляет более 632 миллионов долларов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник