Джесси Пауэлл, соучредитель и главный исполнительный директор криптовалютной биржи Kraken, по сообщениям, покинул свой пост после более чем 11 лет работы на платформе.

Согласно сообщению Bloomberg, опубликованному в среду, Пауэлла на посту генерального директора сменит главный операционный директор Дэйв Рипли, который работает в Kraken с 2016 года. Бывший генеральный директор останется на криптобирже в качестве председателя совета директоров, в то время как компания будет искать нового операционного директора в течение следующих нескольких месяцев.

По сообщениям, Пауэлл сказал, что его решение отойти от дел было связано с тем, что Kraken увеличился в размерах: "Это просто стало более утомительным для меня, менее веселым". Он добавил, что по-прежнему планирует "оставаться очень вовлеченным в работу компании".

После травмы шеи и операции мне было трудно заснуть глубоким сном. Я перешла на экстремальную диету, изменила время приема пищи, исключила кофеин и оптимизировала окружающую среду. Тем не менее, мне требовалось совершенство, чтобы хорошо выспаться. Оказывается, все, что мне нужно было сделать, - это вернуться к ежедневным 30-минутным занятиям с тяжестями. pic.Twitter.com/pZcg79E7O5

- Джесси Пауэлл (@jespow) 20 сентября 2022 г.

Будучи руководителем Kraken с 2011 года, Пауэлл провел американскую биржу через первые годы становления криптовалютного пространства. В 2022 году он объявил, что Kraken закрывает свою глобальную штаб-квартиру в центре Сан-Франциско, и раскритиковал "разбуженных активистов" за то, что они не подходят для работы на криптобирже.

Cointelegraph связался с компанией Kraken, но не получил ответа на момент публикации. Эта история развивается и будет обновляться. 

Источник