Генеральный директор криптовалютной биржи Kucoin заявил, что она запускает "Фонд борьбы с флудом", чтобы отслеживать и потенциально принимать судебные меры против "флудеров" и обучать пользователей криптовалют выявлению дезинформации.

Джонни Лю, генеральный директор биржи, объявил о создании фонда в Твиттере 26 июля, и это произошло всего через несколько дней после публикации в блоге сообщения с критикой пользователя Твиттера "Otteroooo" за распространение дезинформации о его фирме. 

(1/5) FUD не приносит пользы никому, кроме FUDеров. Он вводит в заблуждение инвесторов и вредит имиджу отрасли и доверию рынка.

Чтобы создать криптопространство с меньшим количеством FUD, #KuCoin собирается запустить Anti-FUD Fund.

В настоящее время фонд в основном сосредоточится на...

нить pic.Twitter.com/dWA93nEmHz

- Johnny_KuCoin (@lyu_johnny) 26 июля 2022 г.

Лю сказал, что Фонд борьбы с FUD будет охватывать три элемента, первый из которых - образование, которое будет "предоставлять знания, в том числе о том, что такое FUD и как его отличить" с помощью онлайн и офлайн средств.

Фонд также будет мотивировать и распространять признание лидеров отрасли и влиятельных лиц, которые несут ответственность и помогают последователям или пользователям продукции избежать FUD.

Наконец, фонд будет стремиться отсеивать и принимать судебные меры против лиц, которые "намеренно распространяют FUD".

В беседе с Indian Express в начале этой недели Лю затронул тему рыночного FUD, заявив, что люди, распространяющие слухи, должны нести ответственность за свои слова, поскольку они могут повлиять на рынок, и что технология Web 3.0 может помочь усилить технологию отслеживания.

"Механизм ответственности в эпоху Web 2.0 недостаточно зрелый, а стоимость распространения слухов очень низкая".

Он дал комментарии изданию, одновременно отметив, что фирма прилагает усилия для расширения своих услуг в Индии.

Запуск фонда произошел через некоторое время после того, как 2 июля Лю вступил в жаркую перепалку с разоблачителем криптоиндустрии Otteroooo.

Otterooo обвинил KuCoin в том, что он подвержен влиянию бывшего токена Wrapped LUNA (wLUNA), который потерпел драматический крах в мае, оставив биржу неплатежеспособной. Лю отрицал, что биржа имеет внутреннее воздействие на LUNA и не является неплатежеспособной. Аккаунт Otteroooos с тех пор был удален из Twitter.

Новый крестовый поход Лю против FUD и лиц, которые его распространяют, может стать приятной новостью для многих в криптоиндустрии, но он может сопровождаться оговоркой. В то время как одни защитники криптопроектов пытаются дать отпор ложным заявлениям, призванным очернить проект, другие считают, что любая негативная пресса - это FUD, независимо от ее правдивости.

Примером последнего может служить основатель онлайновой инвестиционной платформы BanktoTheFuture Саймон Диксон. 26 июля он отметил, что его опасения по поводу баланса осажденного криптокредитора Celsius были встречены критикой, что он просто распространяет FUD. Однако Диксон, который поддержал несколько попыток спасти Celsius от проблем, заявил, что его опасения законны и основаны на данных.

Источник