Криптовалютная биржа Kucoin опровергла слухи о том, что в ближайшие недели она готовится уволить 30% своего персонала, что составляет около 300 человек.

"Мы хотим уточнить, что компания KuCoin не инициировала никаких предполагаемых планов увольнения", - заявил представитель компании Cointelegraph, добавив, что возможные сокращения являются частью более широкого плана по развитию бизнеса компании:

"В рамках развития бизнеса компании и полугодового анализа эффективности работы сотрудников, при необходимости, могут быть произведены некоторые кадровые корректировки, что является нормальным процессом организационного развития."

В ответ на слухи об увольнениях генеральный директор Kucoin Джонни Лю в своем твите от 25 июля сообщил, что криптовалютная биржа продолжает работать в нормальном режиме. Лю пояснил, что возможные сокращения персонала будут проводиться в рамках полугодовой оценки эффективности работы сотрудников, что, по его словам, является частью сохранения "конкурентоспособности и динамики" в быстро меняющемся криптовалютном секторе.

2/ Прежде всего, KuCoin работает без сбоев. Наш недавний отчет за первое полугодие 2023 года показывает значительный рост числа пользователей и новых листингов, а наша талантливая команда постоянно расширяется.

- Johnny_KuCoin (@lyu_johnny) 25 июля 2023 г.

По всей видимости, разъяснения KuCoin стали ответом на сообщение независимого журналиста Wu Blockchain от 25 июля, в котором утверждалось, что KuCoin вскоре уволит 30% своих сотрудников из-за жесткой политики KYC в США, что приведет к снижению прибыли биржи.

Однако позже компания Wu Blockchain отказалась от своих заявлений после того, как Лю подтвердил, что сокращение персонала было частью обычной аттестации.

В KuCoin ответили, что это обычная аттестация. KuCoin активно внедряет комплаенс и концентрируется на развитии основного бизнеса.

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 25 июля 2023 г.

В компании KuCoin не уточнили, какой процент сотрудников будет сокращен и какие должности пострадают больше всего.

По данным KuCoin, в настоящее время в компании работает около 1000 сотрудников по всему миру, и эта цифра, по словам Лю, "неуклонно" растет.

Падение цен на криптоактивы в течение 2022 года заставило многих тяжеловесов отрасли - Binance, Coinbase и Kraken - значительно сократить численность персонала.

По имеющимся данным, с 31 мая этого года Binance уволила более 1000 сотрудников, а Coinbase - 18%, а затем еще 20% персонала в июне 2022 г. и в январе 20 г. соответственно. В ноябре компания Kraken высвободила 1100 сотрудников, что составило примерно 30% ее штата на тот момент.

Однако последние данные за март 2023 года свидетельствуют о том, что темпы увольнений в криптоиндустрии могут замедлиться.

Журнал: Путеводитель по криптовалютному городу Сидней: Больше, чем просто `токеновый` мост

Источник