Марике Фламент, генеральный директор Near Foundation, разработчика одноименного протокола первого уровня сообщества, подала в отставку.

Согласно объявлению от 21 сентября, Крис Донован, главный юрисконсульт Near Foundations, заменит Фламента на посту нового генерального директора после отставки. Фламент не назвал конкретной причины своего ухода. Говоря о своем пребывании в должности, Фламент сказала:

«Два года назад я никогда не слышал о NEAR. Проведя небольшое исследование и после нескольких разговоров, стало ясно, что NEAR обладает огромным потенциалом – фантастическими технологиями, разнообразным и ярким сообществом и миром открытых возможностей, и поэтому я присоединился».

Фламент утверждает, что с 2021 по 2023 год ежедневное количество активных пользователей Near Protocol выросло с 50 000 до 3 миллионов. Число его подписчиков в Твиттере также выросло с 200 000 до более чем 2 миллионов, ссылаясь на более чем 2000 публикаций в прессе. Партнерские соглашения, подписанные Near в этот период, включают SWEAT, Playember, Circle, Ledger, Alibaba, Amazon, Google, KPMG, Cosmose AI, SailGP, The Littles, PipeFlare, Shemaroo, Kakao Games, Inven/Vortex и Netmarble/Marblex в Корее.

Кроме того, Фламент сообщил, что текущий баланс казны Near Foundation составляет 330 миллионов NEAR, что оценивается в 350 миллионов долларов. Подводя итог своей стратегии лидерства, Фламент написала:

«Моя стратегия заключалась в стимулировании массового внедрения, предоставлении возможностей и расширении возможностей низовых сообществ и продолжении нашего пути к децентрализации. Привлечение крупных игроков Web2 и одновременное воспитание новаторов Web3 также было ключом к нашему росту».

В настоящее время Near является 40-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации, а ее токены оцениваются в 1,04 миллиарда долларов. В июне чешский автомобильный конгломерат Škoda Auto запустил платформу невзаимозаменяемых токенов по протоколу Near.

Журнал: Коллекционер NFT: Уильям Мэпан объясняет генеративное искусство с помощью мелков и игральных костей.

Источник