Согласно недавнему сообщению в блоге, 0xfanfaron, генеральный директор игрового проекта Ragnarok, основанного на неиграбельных токенах (NFT), публично извинился за свои ошибки в руководстве компанией. Ragnarok - это крипто-стартап, который в апреле привлек $15,5 млн. эфира (ETH) на развитие игрового проекта через первую в истории продажу NFT. Однако 0xfanfaron раскрыл информацию:

"Мы обменяли ETH с монетного двора на 15,5 миллионов в USD Coin. Как оказалось, это был хороший ход в управлении казначейством. Но когда цена ETH упала, я совершил ошибки, купив ETH несколько раз, когда думал, что это выгодная инвестиция для проекта."

0xfanfaron далее уточнил, что он продал позиции фирмы по Эфиру через серию сделок с планом реинвестирования в "лучшее время". Это предприятие привело к 1,827 миллиона долларов США в виде реализованных убытков. Среди прочих расходов Ragnaroks за это время были $1,9 млн, уплаченные за аутсорсинг разработки, и $6,9 млн на зарплаты и компенсации членам команды.

0xfanfaron поручился, что он "компенсирует казне Ragnarok все торговые потери". Это будет сделано путем возврата $600 000 от продажи NFT, выплаты 163,8 Эфиров, а также сокращения его вознаграждения NFT на $600 000, наряду с сокращением зарплаты на $200 000 в течение следующих четырех месяцев. Другой член команды, Krimbo, также обязался вернуть $250 000 из своего вознаграждения.

Для большей прозрачности 0xfanfaron опубликовал список кошельков, которые будут использованы для компенсации торговых потерь фирмы. Чтобы двигаться дальше, он отметил, что в казне компании все еще остается более 10 миллионов долларов, и утверждает, что инвесторы полностью поддерживают его в продолжении работы на посту генерального директора. Ragnarok рассчитывает запустить свой первый игровой зал в течение следующих семи месяцев.

Источник