Если вы не были уверены в позиции генерального директора Nvidia Дженсена Хуанга, когда дело доходит до предстоящего перехода Ethereum на Proof-of-Stake, не нужно сомневаться в этом. Хуанг явно оптимистичен в отношении будущего Ethereum. На онлайн-мероприятии Computex он ответил на множество вопросов, начиная от своих мыслей о метавселенной и заканчивая глобальной нехваткой полупроводников.

Хуан: перспектива "разумного быка"

Комментарии Дженсена Хуанга по поводу Ethereum, в частности, демонстрируют большой оптимизм. Когда его спросили о криптографии и ограничениях спроса и предложения на продукты Nvidia, Хуанг был явно взволнован; «Причина, по которой Ethereum выбрала наши графические процессоры, заключается в том, что это самая большая сеть распределенных суперкомпьютеров в мире. Она программируема. Когда биткойн только вышел, он использовал наш графический процессор», - сказал он. «Я взволнован по поводу подтверждения доли? Ответ - да», - добавил Хуанг. «По мере того, как мы идем к этому переходу, теперь установлено, что Ethereum будет весьма ценным». Он продолжил обсуждение нового продукта Nvidia, CMP, который может обратиться к потребителю криптовалютного майнинга и упростить поставку GeForce, чтобы предоставить больше продуктов GeForce для потребителей игр.

Однако здесь для Хуана все еще оставался сдержанный оптимизм. Когда позже в ходе сеанса его спросили об ограничении хешрейта в будущем, Хуанг поделился более перспективным взглядом на свои мысли о криптографии. «Я считаю, что криптовалюта никуда не денется. Это законный способ, которым люди хотят обменивать ценности», - сказал он. «Что еще более важно, Ethereum и другие подобные ему формы в будущем станут отличными методами распределенной цепочки блоков для защиты транзакций». Хуанг добавил: «Криптовалюта останется здесь надолго. Ethereum может быть не таким горячим, как сейчас. Через год он может немного остыть. Но я думаю, что майнинг криптовалюты останется».

Больше из области вопросов…

Генеральный директор Nvidia сделал и другие интересные комментарии. Когда его спросили о виртуальных мирах, он сказал, что, по его мнению, наступит время, когда будет «более крупный рынок, более крупная индустрия, больше дизайнеров и создателей, проектирующих цифровые вещи в виртуальной реальности», чем сегодняшние дизайнеры в физическом мире.

Он также использовал возможность для прессы, чтобы продемонстрировать новейший объект Nvidia, «Voyager», в котором будут работать более 3000 сотрудников компании, которые Хуан охарактеризовал как «город внутри здания».

Хуанг также поделился своим восхищением успехом серии RTX 30, растущим корпоративным бизнесом компании и будущим искусственного интеллекта. Что ждет ускоренный рост Nvidia? У Хуанга и компании явно есть ряд идей, и майнинг криптовалют явно находится на переднем крае.

Nvidias Дженсен Хуанг осторожно оптимистично смотрит на популярность Ethereum в следующем году. | Источник: ETH-USD на TradingView.com
Nvidias Дженсен Хуанг осторожно оптимистично смотрит на популярность Ethereum в следующем году. | Источник: ETH-USD на TradingView.com

Источник