Генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед уверен, что большая распродажа криптовалюты замедляется, потому что он думает, что «мы видели большую часть этой паники».

В ежемесячном информационном бюллетене, опубликованном 14 июня, венчурный капиталист заявил, что лучшее время для покупок - это когда рынки «значительно ниже тренда». График отклонения тренда Биткойна подтвердил это утверждение, поскольку он показал, что актив был таким «дешевым» по сравнению с его тенденцией только в течение пятой части своего жизненного цикла.

Новым инвесторам лучше покупать, когда рынок значительно ниже тренда. Сейчас один из таких моментов. Биткойн был таким «дешевым» только по сравнению с его тенденцией в 20,3% за последние 11 лет.

Больше перспектив в отношении сроков выхода на рынок в нашем июньском письме инвестору: https://t.co/AOvhFyxBJh pic.Twitter.com/2bsxbw5Iay

- Дэн Морхед (@dan_pantera) 16 июня 2021 г.

Он также утверждал, что годовая доходность не указывает на переоценку Биткойна.

«Годовая доходность никогда не выходила буквально за пределы графика, как в прошлые пики. В настоящее время она торгуется на уровне 281% в годовом исчислении, что кажется вполне правдоподобным, учитывая печатание денег, которое произошло в тот период. "

Далее Морхед объяснил, что совпадение трех новостных событий привело к такому резкому падению рынков.

Еще одно давление со стороны Китая было одним из важных факторов, но, как указал Морхед, это происходило несколько раз раньше.

«Хорошо, давайте посмотрим на последний китайский запрет на биткойны с более широким объективом. Такое ощущение, что мы уже видели ** этот ** фильм раньше».

Он перечислил восемь отдельных инцидентов за столько же лет, когда Китай запретил Биткойн или расправился с отраслью, а затем диаграмму, показывающую огромные успехи, которых Биткойн сделал после этого. Пекин также принимает жесткие меры в отношении операций по добыче биткойнов из-за проблем с потреблением энергии, поскольку он стремится к углеродной нейтральности.

Второй причиной, названной боссом Pantera Capital, был День налогов в США, который традиционно влияет на рынки, поскольку инвесторы предпочитают ликвидировать часть своих активов, чтобы собрать деньги на оплату налогов.

«Предыдущие циклы налоговых дней достигли локальных минимумов за семь дней до налоговых дней. Это имеет огромный смысл. Речь идет о том, сколько времени нужно, чтобы получить ваши деньги из биржи и в ваш банк».

Третьим фактором он назвал отношение Илона Маска к биткоину, но не уточнил, какое влияние оказали твиты генерального директора Tesla на рынок в тот момент. Маск вызвал "войну твитов" 17 мая, когда намекнул, что Tesla может продать часть своих BTC-активов из-за экологических опасений по поводу потребления энергии.

Рынки криптоактивов упали на 43% с исторического максимума в 2,5 триллиона долларов в середине мая, потеряв более триллиона долларов в общей рыночной капитализации в последующие недели. Рынки консолидируются с тех пор, как 24 мая достигли самой низкой точки этого отката, и в настоящее время они составляют около 1,6 триллиона долларов.

Источник