Брэд Гарлингхаус, генеральный директор финансовой технологической компании Ripple Labs, сообщил, что поставщик криптографических решений и разработчик протокола платежей Ripple приветствует спотовый фонд обмена (ETF) для родного токена сети, XRP.

Ripple, чтобы приветствовать Spot xrp ETF

Говоря о своих мыслях о текущем состоянии крипто -индустрии в интервью Bloomberg, Garlinghouse разбил, что создание нескольких ETF вокруг разных токенов неизбежно, поскольку они еще больше диверсифицировали риск торговли таким инвестиционным транспортным средством. Он добавил, что некоторые фирмы могут даже запустить корзину ETF, содержащие коллекцию нескольких крипто -активов.

Сравнивая условия крипто -эфира с самыми ранними днями фондового рынка, генеральный директор Ripple объяснил, что инвесторы не хотели бы подвергать только одной акции или компании, поскольку они предпочли бы диверсифицировать свои риски и портфель. Для этой цели в конечном итоге будут другие средства для диверсификации риска от ETF Spot Bitcoin. Тем не менее, время их запуска было бы трудно предсказать.

«Вы знаете, печальная реальность того, что мы видели с биткойн -ETF, заключается в том, что это было только потому, что суд заставил руку SEC и действительно председательствует руке Генслера, которую мы увидели, которая наконец -то осуществилась. И посмотрите, на мой взгляд, на мой взгляд , это делает эти рынки более безопасными; это делает их более надежными. И поэтому это хорошо для инвестиционного сообщества », - сказал Гарлингхаус.

Приложение BlackRock Face xrp ETF

В ответ на вопрос о дискуссиях с менеджером активов Blackrock по поводу запуска Spot XRP ETF, Гарлингхаус отказался от комментариев.

«Я знаю, что BlackRock сказал некоторые вещи публично. Мы думаем, что это имеет смысл для сообщества XRP в целом. Ripple, очевидно, является очень важной заинтересованной стороной в экосистеме XRP, но мы не единственный игрок», - заявил исполнительный директор.

Разговоры о потенциальном точечном XRP ETF были окружены драматическими событиями, такими как фальшивая подача Фонда в Делавэре. В ноябре появились новости о том, что BlackRock зарегистрировал Spot xrp ETF в Делавэре вскоре после подачи заявления на Ethereum Trust. В конечном итоге эта новость была признана ложной, и дело было передано соответствующим органам власти.

Между тем, некоторые аналитики считают, что нет шансов, что XRP ETF будет одобрен в ближайшее время, так как Ripple все еще запутывается в судебном процессе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Источник