Калифорнийский генеральный директор Titanium Blockchain был приговорен к четырем годам тюремного заключения-положив конец первоначальной монетной саге в 2018 году (ICO), которая лишила инвесторов в размере 21 миллиона долларов.

Майкл Столлери, который основал инфраструктурные услуги Titanium Blockchain (TBIS), был ключевой фигурой в «схеме мошенничества с криптовалютой», которая включала первоначальное предложение монет для TBIS - в период с конца 2017 года по начало 2018 года, согласно Министерству юстиции.

Инвесторы приобрели крипто -токен под названием Bars для участия в ICO. По данным Министерства юстиции, было собрано около 21 миллиона долларов США в Соединенных Штатах и ​​за рубежом.

Диаграмма цен, показывающая, как цена в баре упала с февраля 2018 года по июнь 2018 года Источник: номинация
Диаграмма цен, показывающая, как цена в баре упала с февраля 2018 года по июнь 2018 года Источник: номинация

Однако в жалобе Соединенных Штатов Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в 2018 году Столлери был обвинен в том, что он не зарегистрировал ICO с регулятором, среди прочих обвинений.

В июле 2022 года он признал себя виновным в мошенничестве с ценными бумагами за его роль в «схеме мошенничества».

Он признался, что фальсифицировал аспекты белых работ TBIS и посадил поддельные отзывы клиентов на веб -сайте TBIS, а также ложно претендовать на деловые отношения с Федеральной резервной системой Соединенных Штатов, которые служили в заблуждении инвесторов по поводу легитимности TBIS и потенциальных клиентов на получение прибыли.

Он также признался, что в союзе инвесторов ICO используя часть для оплаты несвязанных расходов, таких как счета за кредитные карты и счета за его кондоминиум на Гавайях, согласно SEC.

Хотя ему грозит до 20 лет тюрьмы, он вместо этого будет отбывать в общей сложности четыре года и трех месяцев тюрьмы за его участие.

SEC увеличивает правоприменение

В последние годы SEC наращивает действия против пространства криптовалюты.

Согласно исследованию Cornerstone, количество судебных процессов, связанных с криптовалютой, представленными SEC SEC, увеличилось в 2022 году, с 30 действиями по обеспечению соблюдения против участников рынка цифровых активов в год, что на 50% больше по сравнению с 20 действиями в 2021 году.

В отчете показано, что правоприменение криптовалюты продолжает оставаться высоким приоритетом для SEC под председателем Гэри Генслером. В 2022 году агентство инициировало 30 связанных с криптовалютой принудительных действий, увеличившись на 50% по сравнению с 2021 год. Https://t.co/tazxir7kjt

- Исследование Cornerstone (@cornerstone_res) 18 января 2023 г.

Из 30 полных действий принуждения в 2022 году 14 включали первоначальные предложения монетов (ICO), причем более половины из них, включая обвинение в мошенничестве.

«Основываясь на его реализации теста Верховного суда США Хоуи, SEC продолжает предпринять действия, утверждая, что токены, выпущенные в нерегистрированных предложениях по ценным бумагам ICO Исследование краеугольного камня и сопредседатель своей практики Fintech.

«Мы наблюдали увеличение помощи SEC от внешних учреждений и организаций во время крипто-связанных расследований в рамках администрации Генслера»,-добавил он.

Asia Express: Джастин Сан против Sec, Do Kwon Arransed, 180 -метровая игра для игроков Taps Полигон

Источник