Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер в интервью CNBC`s Squawk Box обратился к продолжающемуся рыночному кризису, вызванному падением FTX.

Генслер, который настаивает на усилении регулирования и преследует различные криптовалютные компании за мошенничество в США, сказал, что эта сфера нуждается в более совершенном регулировании и более эффективном правоприменении.

Он объяснил, что законы США ясны, но отрасль "значительно не соответствует требованиям". SEC инициировала десятки правоприменительных действий против различных криптокомпаний, работающих в США, нацеленных на влиятельных лиц, продвигающих незарегистрированные криптовалюты, и на компании, которые их выпускают.

Однако Генслер считает, что лучший путь вперед - это работа рука об руку с криптовалютными биржами для их регистрации, так как это лучший способ защитить инвесторов, сказал он Эндрю Соркину в интервью CNBC. Он добавил:

"Взлетная полоса заканчивается. Инвесторы в США и во всем мире страдают".

Генслер также рассказал о встрече с Сэмом Банкманом-Фридом из FTX в марте этого года. На вопрос о том, не одурачили ли его на бирже, Генслер ответил, что в течение года он встречался с различными представителями отрасли и со всеми поделился одним и тем же посланием.

"Мы направили общественности и им одно и то же сообщение - что несоблюдение правил не поможет".

Чувствуете ли вы, что вас обманули? @andrewrsorkin спрашивает @GaryGensler: pic.Twitter.com/wSQZ5sgioP

- Squawk Box (@SquawkCNBC) 10 ноября 2022 г.

Генслер сказал, что токсичная комбинация, угрожающая отрасли, заключается в том, что крупные игроки "объединяются" и работают вместе против клиентов.

"Это не похоже на Нью-Йоркскую фондовую биржу или Nasdaq. Эти платформы совместно работают. Это токсичная комбинация, когда они берут деньги людей, берут под них займы, не особо раскрывая информацию, а затем торгуют против своих клиентов".

Анджела Радмилац
Репортер в CryptoSlate

Вооруженная классическим образованием и вниманием к новостям, Анджела погрузилась с головой в криптоиндустрию в 2018 году после того, как несколько лет освещала политику.

Источник