В отчете, после двухлетнего расследования, проведенного в Hindenburg Research Block Block, «систематически воспользовался демографией, которые, как утверждают, помогают», утверждая, что фирма задумант свои показатели пользователей и способствовала мошенничеству.

Согласно отчету от 23 марта, Hindenburg Research заявило, что практика блоков позволила пользователям создавать мошеннические учетные записи, обслуживая многих преступников, которые использовали платформу для кражи средств. В отчете говорится, что инсайдеры блоков, в том числе соучредители Джека Дорси и Джеймс МакКелви, финансовый директор Амрита Ахуджа и менеджер приложений Cash Brian Grassadonia, продали более 1 миллиарда долларов акций компании, цена которых поднялась «на спине его облегчения мошенничества ".

«Магия, стоящая за бизнесом Блока, была не разрушительными инновациями, а скорее готовностью компании содействовать мошенничеству против потребителей и правительства, избегать регулирования, одевать хищные кредиты и сборы в качестве революционных технологий и вводить в заблуждение инвесторов завышенными Метрики », - сказал Хинденбург. «Даже когда пользователи были пойманы в мошенничестве или другой запрещенной деятельности, заблокировали черный список учетной записи, не запретив пользователю».

Новое от нас:

БЛОК - КАКАТЕЛЬНЫЕ МЕТРИКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И «БЕСПЛАТНЫЕ» по умолчанию мошенничества позволяют инсайдерам обналичить более 1 миллиарда долларов

(1/n)

- Гинденбургские исследования (@hindenburgres) 23 марта 2023 г.

В отчете приводятся сдвиг в бизнесе Блока, начиная с первых дней пандемии в 2020 году, когда многие люди активировали счета приложения наличными, чтобы получить стимулирование и безработицу от правительства Соединенных Штатов. Интервью с бывшими сотрудниками Гинденбурга предположили, что примерно от 40% до 75% рецензируемых счетов были фальшивыми, вовлеченными в мошенничество или привязаны к одному человеку.

«Как и традиционные компании по финансовым услугам, ключевой фокус [блоки], по-видимому, уделяется одежде хищнических кредитов и сборов в качестве революционных продуктов, избегая регулирования и охватывающих наихудшие политики соответствия, чтобы извлечь выгоду из его устранения мошенничества против потребителей и Правительство, - сказал Хинденбург. «Компания, кажется, делает ставку на то, что последствия будут либо« затратами на ведение бизнеса », либо, по крайней мере, пришли позже».

Гинденбург объявил, что занял короткую позицию в блоке в рамках своего отчета. На момент публикации цена акций Block упала более чем на 13% за последние 24 часа до 63,38 долл. США.

Журнал: фальшивые сотрудники и социальные атаки: крипто -рекрутинг - это минное поле

Источник