ТЛ;ДР

  • Binance оштрафована, ответ CLO Ripple: Binance грозит штраф в размере 4,3 миллиарда долларов Министерства юстиции за проблемы с отмыванием денег, а генеральный директор Чанпэн Чжао подал в отставку. Стюарт Олдероти, директор по правовым вопросам Ripple, считает это положительным моментом для соблюдения требований в области криптовалют, отмечая отсутствие SEC.
  • Альдероти критикует SEC: Альдероти раскритиковал SEC за то, что она действовала как «раздражительный ребенок», подав иск против Kraken одновременно с объявлением Binance, обвинив SEC в «несовершеннолетнем поведении».
  • SEC подает в суд на Kraken: SEC подала иск против Kraken, утверждая, что она предлагала услуги с незарегистрированными ценными бумагами, включая Solana и Cardano, но не включила в их число XRP Ripple.

Комиссия по ценным бумагам и биржам ведет себя как «раздражительный ребенок»

Последняя сага с участием Binance, несомненно, стала самой обсуждаемой темой в криптовалютном пространстве за последние несколько часов. Напомним, что крупнейшая в мире биржа цифровых активов была оштрафована Министерством юстиции США на колоссальный штраф в размере 4,3 миллиарда долларов за предполагаемое нарушение определенных процедур по борьбе с отмыванием денег, а ее генеральный директор Чанпэн Чжао (Чехия) ушел со своего поста.

Стюарт Олдероти, директор по правовым вопросам Ripple, входит в число тех, кто считает, что регулирующие меры против Binance могут стать шагом вперед для криптовалютной индустрии.

«Решение Binance о нарушениях в сфере борьбы с отмыванием денег (и т. д.) является необходимым шагом для приведения криптоиндустрии в соответствие с этими важными законами и гарантиями. Все крупные банки прошли через это несколько лет назад», — заявил он.

Кроме того, он заявил, что «Министерство юстиции нигде не предполагает, что Binance совершила нарушения законодательства о ценных бумагах». в результате чего Комиссия по ценным бумагам и биржам США «сегодня явно отсутствует на сцене».

Он также напомнил, что американский регулятор ценных бумаг подал иск против Kraken как раз в то время, когда власти опубликовали пресс-конференцию по поводу Binance. CLO Ripple сравнил отношение SEC с отношением «раздражительного ребенка, который терпеть не может, когда его игнорируют». Он пошел еще дальше, предположив, что сторожевой пес продемонстрировал «подростковое поведение».

SEC против Кракена

Говоря о Kraken, стоит коснуться последней атаки со стороны SEC на криптовалютный сектор. Комиссия подала иск против биржи, обвинив ее в нарушении многочисленных законов и предложении торговых услуг с цифровыми валютами, помеченными как незарегистрированные ценные бумаги.

Некоторые из них включают Solana (SOL), Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и многие другие. Интересно, что на этот раз агентство исключило монету Ripple — XRP — из длинного списка.

Источник