Международная полицейская организация Интерпол запустила свою собственную метаверсию для оказания помощи правоохранительным органам в защите сообществ в виртуальных сферах. Это событие произошло после того, как разыскиваемый соучредитель Terraform Labs До Квон незаметно перебрался из Сингапура в Дубай и, возможно, в другие страны.

Быстрые факты

  • Интерпол утверждает, что это "первая в истории метаверсия, специально разработанная для правоохранительных органов всего мира", и она "полностью готова к работе" с момента ее запуска на 90-й Генеральной ассамблее Интерпола в Нью-Дели в четверг. 
  • "Возможности безграничны", - заявил Интерпол в рекламном видеоролике, демонстрирующем возможные варианты использования, включая виртуальный контрольно-пропускной пункт иммиграционного и пограничного контроля, школу подготовки на месте преступления и визуализацию штаб-квартиры Генерального секретариата Интерпола в Лионе, в которую делегаты в Нью-Дели смогли виртуально войти. 
  • Интерпол также объявил о создании экспертной группы по метавселенной, которая будет "представлять интересы правоохранительных органов на глобальной арене, обеспечивая безопасность этого нового виртуального мира".
  • Интерпол - не первая полиция, интегрировавшая технологию Web3 в свою деятельность; в начале этого месяца индийская полиция в Фирозабаде запустила онлайн-портал жалоб на базе скалера Ethereum Polygon
  • Вступление Интерпола в Web3, целью которого является усиление пограничного контроля, следует за его длительными поисками генерального директора Terraform Labs До Квона, который выпустил против него "красное уведомление", требующее от мировых правоохранительных органов найти и предварительно арестовать его. До Квон опроверг утверждения южнокорейских прокуроров о том, что он "явно находится в бегах", путешествуя из Южной Кореи в Сингапур, Дубай и, возможно, другие места.

Источник