👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Ведущий инвестиционный банк Goldman Sachs понизил рейтинг акций Coinbase с нейтрального до «продать» и снизил целевую цену с 70 до 45 долларов в своем последнем сообщении, сообщил CNBC 27 июня.

Понижение рейтинга было вызвано медвежьим рынком, что привело к падению стоимости криптоактивов до новых минимумов. Акции Coinbase упали на 5,7% до 59,40 долларов на премаркете после отчета.

Доход Coinbase зависит от комиссий за транзакции, которые он взимает со своих розничных пользователей.

Но поскольку торговая активность этой группы значительно снижается из-за роста инфляции и спада на рынке криптовалют, Goldman Sachs прогнозирует, что доход от биржи может сократиться на целых 61%.

Это станет тяжелым ударом для Coinbase, поскольку во втором квартале 2022 года она сообщила о больших убытках.

Coinbase, возможно, придется уволить больше сотрудников

Биржа, возглавляемая Брайаном Армстронгом, пыталась сократить расходы и недавно уволила 18% своей рабочей силы, сославшись на снижение доходов и текущие рыночные условия.

Между тем его усилия по диверсификации доходов не увенчались успехом. На его недавно запущенном рынке невзаимозаменяемых токенов с момента запуска было мало продаж.

По словам Goldman Sachs, Coinbase необходимо будет сократить свои расходы, чтобы остановить выгорание денег. Он добавил, что компании придется выбирать между разводнением акционеров или сокращением оплаты труда сотрудников, чтобы остаться на плаву.

Другие крипто-акции тоже находятся в опасности

Акции Coinbase — не единственные акции, связанные с криптовалютой, которые в настоящее время сталкиваются с препятствиями. По данным Bloomberg, стоимость акций большинства публично торгуемых компаний, связанных с криптовалютой, значительно снизилась.

Почти все публично торгуемые криптовалютные компании, такие как MicroStrategy, Silvergate, Marathon Digital, Coinbase и Riot Blockchain, в этом году потеряли более половины своей стоимости.

Но аналитики Уолл-Стрит сохраняют оптимизм в отношении будущего этих компаний. Около 20 аналитиков по-прежнему рекомендуют акции Coinbase к покупке, несмотря на недавние плохие результаты.

По словам аналитика BTIG Марка Палмера, у которого целевая цена Coinbase составляет 290 долларов,

Хотя мы вовсе не пренебрегаем влиянием текущего спада на рынке криптовалют, мы также считаем, что любое представление о том, что Coinbase не сможет пережить этот последний вызов, является ошибочным в свете фактов на местах.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник