Ветераны высшей лиги NFT, Doodles позволили CryptoPunks и Bored Apes привлечь внимание и постоянно работали за кулисами. Несмотря на то, что они не являются мировым брендом, как два других, Doodles видели все. Они просто не помнят, когда и как появились эти маленькие рисунки. Однако не позволяйте этому обмануть вас. По данным CryptoSlam, общий объем продаж коллекции составляет 496 миллионов долларов. Уже.

Генеративная коллекция состоит из 10 000 дудлов, которые «состоят из сотен захватывающих визуальных черт, разработанных Burnt Toast», также известным как Скотт Мартин. Двумя другими членами команды являются Эван Кист и Джордан Кастро, которые в 2017 году потрясли мир с помощью CryptoKitties. Первый проект NFT, заблокировавший блокчейн Ethereum. Эта опытная команда сыграла ключевую роль в успехе проекта и его постоянном расширении.

Doodles источают класс насквозь. Их смарт-контракт подлежит аудиту, их дорожная карта общедоступна, и любой может легко найти их на веб-сайте проекта. Примером отличного управления опытной командой является то, что Doodles изобрели белые списки для событий чеканки. Команда закрыла Discord перед чеканкой и дала своим первым подписчикам, людям, которые были там с самого начала, возможность чеканить первыми. Поначалу все сообщество считало этот шаг ошибкой, но быстро осознало, насколько на самом деле умной была система.

Согласно их веб-сайту, «нарисованные от руки дудлы включают в себя скелеты, кошек, инопланетян, обезьян и талисманы. Коллекция дудлов также включает в себя десятки редких голов, костюмов и цветовых решений из палитры художника». По данным OpenSea, текущая минимальная цена за дудл составляет 9,7, а общий объем продаж всей коллекции составляет 133,3 тыс. ETH.

Дудлы как токен управления

Проект не рассматривает стейкинг NFT и избегает искушения создать новый токен для своей экосистемы. Утилита Doodles фокусируется на доступе к событиям реальной жизни. Подробнее об этом позже. Однако в виртуальном мире они предлагают своим владельцам новые впечатления, такие как космические каракули.

Кроме того, каждый дудл является своего рода токеном управления. Doodle дает вам права голоса и участия в своего рода DAO, который управляет всем проектом. Владельцы Doodle решают, на чем сосредоточиться дальше, и контролируют казну сообщества, известную как DoodleBank. У них есть право голосовать за предложения, за команду и найм, а также за то, что делать в живых событиях. Недавно они решили профинансировать проект 3D Doodles.

Общение проходит через Discord-канал проекта. Как и в большинстве текущих проектов NFT, этот инструмент является важной частью головоломки. Например, сервер Doodles недавно создал канал оповещения о мошенничестве, чтобы защитить сообщество от мошенничества и заставить его отслеживать Интернет на наличие поддельных Doodles и людей, искажающих их бренд.

График цен ETH на Bitstamp | Источник: ETH/USD на TradingView.com.
График цен ETH на Bitstamp | Источник: ETH/USD на TradingView.com.

Что такое космические дудлы?

В качестве особого преимущества для держателей они могут бесплатно завернуть свои дудлы и превратить их в космические дудлы. Эти новые NFT помещают оригинальный Doodle в космический корабль и в космическую среду. Если вам это не нравится или вы пропустите PFP, вы всегда можете вернуться к Doodles. Хотя, возможно, вы этого не хотите. Согласно Open Sea, минимальная цена Space Doodles составляет 11,8 ETH. Ликвидность — это отдельная история, общий объем проданной коллекции составляет 1,6 тыс. ETH.

Все рисунки выполнены самим Burnt Toast.

Компания также предоставила сообществу бесплатную добычу, такую ​​​​как Dooplicator. На момент написания минимальная цена для них составляла 2,79 ETH.

Будущее этой коллекции голубых фишек

Ты настолько хорош, насколько хорош твой последний хит, а для Doodles это может стать настоящим событием на фестивале South by Southwest. Склад, окрашенный в характерную для коллекции пастельную гамму, с ширмами повсюду, был притчей во языцех. Они также распространяли NFT совместно с производителями красок Behr и иллюстрировали Burnt Toast. Надеюсь, однажды это будет чего-то стоить.

Дело в том, что одна из целей Doodles как компании — сосредоточиться на живых мероприятиях и в конечном итоге стать развлекательной компанией. Это отлично подходит для держателей, которые живут в США, это означает, что они получат доступ ко многим мероприятиям, на которых компания будет распространять вторичные NFT. Это также означает, что Doodles будут постоянно взаимодействовать с брендами, художниками и другими проектами. Эта постоянная деятельность будет способствовать продвижению торговой марки.

Еще одним важным преимуществом для держателей является то, что Doodles планирует предоставить им права собственности. В конце концов, люди смогут запускать свои собственные продукты, связанные с Doodle, за небольшую плату. Учитывая, что Doodles входит в десятку лучших коллекций NFT, можно сказать, что большая часть маркетинговой работы уже сделана.

Прочтите другие руководства Blue Chip NFT 101: Moonbirds, DeGods, Proof Collective и CloneX.

Рекомендуемое изображение: Скриншот с сайта | Графики от TradingView

Источник