Таинственная организация, известная как The Proof Collective, определяет себя как «частный коллектив, состоящий только из 1000 преданных коллекционеров и художников NFT». Как вы уже догадались, чтобы присоединиться к Proof Collective, кто-то должен владеть своим NFT. Так что, теоретически, любой может быть частью этого. Однако на практике минимальная цена одного из их проходов на момент написания статьи составляет около 88 ETH. Размер инвестиций отпугивает нежелательных лиц.

Proof Collective полностью посвящен NFT. Поскольку это закон, у них есть частный Discord, в котором вы, вероятно, можете получить самую большую доступную альфу. Организация также предоставляет информацию о NFT через свои социальные сети, выпускает подкаст, в котором они берут интервью у крупнейших имен в мире NFT, и, как сообщается, владеет огромной коллекцией NFT. По крайней мере, его члены.

Согласно веб-сайту, эти участники владеют 153 тыс. NFT, в том числе 148 CryptoPunk и 817 Bored Apes. Кто эти участники? Мы бы не знали наверняка. Его основателями являются Кевин Роуз, известный Diggs, и иллюстратор Джастин Меззелл. И широко сообщалось, что Proof Collective предоставил бесплатное членство цифровому художнику Bleeple и мотивационному спикеру и миллионеру NFT Гэри Ви.

Введите инфлюенсеров

В следующем видео говорит один из основателей Proof Collective, интернет-легенда и соучредитель Diggs Кевин Роуз. «Это самое начало многолетнего пути по созданию новой медиакомпании».

Он также обещает, что Proof будет бороться с FUD, который приходит с успехом, постоянно выпуская продукт. Владельцы Moonbirds могут рассчитывать на преимущества, аирдропы и физические объекты, связанные с зарождающимся брендом.

Что такое коллективное доказательство?

Основным преимуществом Proof Collective NFT является самая ценная валюта в мире: информация. Помимо своего рода социального клуба, организация верит в «групповые исследования снизу вверх». Кроме того, участники являются одними из первых пользователей NFT, которые владеют всеми проектами, о которых вы слышали в социальных сетях, и ищут следующий. Если вы правильно разыграете свои карты, Proof Collective NFT может окупиться за несколько месяцев.

Однако организация делает еще один шаг вперед. Будучи «новой медиа-компанией», The Proof Collective производит и выпускает собственные шедевры NFT. Их первым продуктом стал Грааль, монетный двор которого предназначался исключительно для членов организации и имел лозунг «20 художников. 20 уникальных произведений искусства. Имена художников раскрываются после монетного двора». На данный момент они представили работы Тайлера Хоббса, Клэр Сильвер, Майка Шиноды, Larva Labs, Рэйчел Райл и Гэри Вайнерчука среди других.

Вторым продуктом Proof Collective стали невероятно успешные Moonbirds, покорившие мир на медвежьем рынке. «Всего существует 10 000 Moonbirds, они были выпущены в соответствии со стандартом ERC-721 на блокчейне Ethereum. Минимальная цена каждой из них составляла колоссальные 2,5 ETH. Это означает, что по текущим ценам Proof Collective заработал более 70 миллионов долларов. в тот первый день», — говорится в нашем отчете.

На данный момент минимальная цена Proof Collective NFT составляет 88 ETH, что по сегодняшним ценам составляет более 200 тысяч долларов. А цены на выставленные на продажу доходят до колоссальных 700 ETH. В настоящее время эти билеты NFT занимают 17-е место в списке Cryptoslam «Рейтинг коллекций NFT по объему продаж». За последние 24 часа было продано более 800 тысяч долларов, а с момента создания Proof Collective — более 52 миллионов долларов.

График цены BTC на 10.05.2022 на Близнецах | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 10.05.2022 на Близнецах | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Нам нужно небольшое противоречие

Послушайте, у них нет никаких доказательств (без каламбура), но NFTethics предполагает, что происходит что-то темное. «Некоторые упомянули, что мы должны проверять коллективные покупки доказательств, так как многие кошельки содержат только коллекцию доказательств, а минимальная сумма теперь составляет 88 ETH. В наши дни мошенническая торговля настолько распространена (…), что уже даже не заслуживает внимания».

3/ Также кумовство совершенно стандартно в пространстве NFT, так что тот факт, что ГэриВи (Геннадий), его брат ЭйДжей, Бипл и несколько старых друзей бесплатно получили коллектив Proof, является стандартным. Мы видели довольно много других «старых» друзей, которые получили коллективное доказательство бесплатно за 3 доллара. pic.Twitter.com/o20NOgfIM4

— Этика NFT (@NFTethics) 15 апреля 2022 г.

Wash Trading — это процесс покупки и продажи актива с целью увеличения его воспринимаемой цены. «В некоторых случаях фиктивные сделки совершаются трейдером и брокером, вступившими в сговор друг с другом, а в других случаях фиктивные сделки совершаются инвесторами, выступающими как в роли покупателя, так и продавца ценной бумаги», — сообщает Investopedia.

Мог ли Коллектив Доказательств сделать это? Может быть. Но доказательств нет, все это только домыслы.

В заключение

Коллектив Proof вошел в пространство NFT на ура. Космос никогда не видел такого быстрого вознесения и такого чистого послужного списка. До сих пор они сделали все правильно. Гарантирует ли это успех в будущем? Нет, это не так. Но это, конечно, впечатляет.

Ознакомьтесь с предыдущим выпуском серии Blue Chips NFT 101, «DeGods» Соланы.

Рекомендуемое изображение: Proof Collective NFT, рекламное изображение с их сайта | Графики от TradingView

Источник