В свете приверженности Гонконга разработке инфраструктуры криптовалюты, официальный король Fintech King Leung посетил Японию, чтобы поговорить с политиками и регуляторами в Токио, чтобы лучше понять идею о цифровых активах Web3.

В интервью с репортером Cointelegraph Джесси Когланом Кинг сказал, что понимание обоснования Японии, разрабатывающее эти правила, стоит отправиться в путешествие.

В октябре Гонконг инициировал свои усилия по созданию в качестве ведущего глобального центра криптовалюты путем введения политики, направленной на содействие крипто-дружественной нормативно-правовой базе для отрасли в пределах ее границ.

Кинг также упомянул общение с игроками отрасли, чтобы получить целостное представление. По словам Кинга, результаты его визита будут сообщены обратно к политикам и регуляторам в Гонконге, которые будут включены в соображения по проектированию правил города, касающихся цифровых активов.

Кинг объяснил, что цифровые активы, в том числе другие активы, такие как токенизированные облигации, и токеновые потоки доходов из интернет -протоколов (IP), вероятно, будут монетизированы для создания потоков дохода. Это было в ответ на стратегическое значение Web3 и Crypto в контексте экономического развития Гонконга и соответствовало одному из дискуссий, которые он провел в Японии.

По словам Кинга, «Investhk не ожидал этого огромного, огромного уровня энтузиазма». Он описал это как ошеломляющий, как и получил статистику, в которой говорилось, что в марте и апреле в Гонконге участвуют более 100 мероприятий, связанных с веб-3 или цифровыми активами. Кинг упомянул, что, несмотря на то, что естественная неспособность удовлетворить потребности рынка полностью желает, правительство работает как можно быстрее.

Что касается готовности правительства к этим планам Web3, Кинг сказал, что проекты могут быть не готовы к 1 июня, и правительство просто должно расставить приоритеты и делать то, что оказывает наибольшее влияние в первую очередь.

Журнал: Гонконгское крипто -безумие, токен DeFi Surges 550%, NBA China NFTs - Asia Express

Источник