Поскольку Гонконг снова открывается на крипто-рынке, местные инвесторы запускают фонд в 100 миллионов долларов для финансирования цифровой отрасли. Новый фонд, Prodigital Future, будет нацелен на компании Web3 на их ранних этапах, ориентированных на региональный рынок.

Согласно отчету Bloomberg от 30 марта, Prodigital Future завершила свой полгодный период сбора средств с примерно 30 миллионов долларов в своих карманах, хотя к концу 2023 года он планирует составить 100 миллионов долларов.

Фонд возглавляет Бен Нг, партнер в Гонконгской акционерной компании Saif Partners, и Curt Shi, давним техническим инвестором из Китая. На данный момент Sunwah Kingsway Capital Holdings и Golin International Group уже забрались, чтобы поддержать фонд.

До сих пор процесс сбора средств был «относительно плавным», как сказал г -нши журналистам, хотя инвесторы осторожны с тем, чтобы вкладывать свои деньги в крипто -проекты. По сообщениям, не только гонконгские инвесторы, но и некоторые семейные офисы из Китая, Австралии и Сингапура также участвовали в будущем Prodigital.

Фонд «охватит Гонконг и его политику», но также намерен присутствовать в Австралии и Сингапуре, а также в Европе и США »

Prodigital Future уже инвестировала в шесть проектов цифрового масштаба с Metaverse Company Gigaspace и одним будущим футболом, цифровой футбольной лигой из Австралии, в настоящее время действуя в режиме Stealth.

В октябре прошлого года правительство Гонконга выпустило идею внедрения собственного законопроекта для регулирования криптографии, а 20 февраля Комиссия по ценным бумагам и будущим Гонконг в июне.

Режим предлагает необходимую процедуру лицензирования, требующую от потенциальных игроков рынка, чтобы встретить ряд предпосылок, включая безопасную опекунство активов, знают своего клиента (KYC), борьбу с отмыванием денег/контрфинансирование терроризма (AML/CFT) Полем

Источник