Город Джексон, штат Теннесси, США, продолжает изучать потенциальное погружение в криптовалюты, теперь собираясь принимать Bitcoin (BTC) для оплаты налога на недвижимость.

В конце четверга мэр Джексона Скотт Конгер объявил, что городская целевая группа по блокчейну приступила к изучению потенциальных методов приема платежей по налогу на недвижимость в биткоинах в городе.

Группа по блокчейну также изучит возможность предоставления сотрудникам возможности усреднять Bitcoin по долларовой стоимости или покупать меньшие суммы Bitcoin через регулярные промежутки времени. Усреднение стоимости покупки биткоина в долларах считается лучшей стратегией для накопления биткоина, что подтверждают многочисленные исследования.

Ранее Конгер обратился к Твиттеру с критикой продолжающейся инфляции и девальвации доллара США, утверждая, что Биткойн - "единственное решение этой проблемы".

Почему мы миримся с инфляцией? Почему мы не требуем большего от нашего федерального правительства?
6,3% за 2 года. 172,8% за всю мою жизнь. Каждый год наш доллар стоит меньше. Нет никакого подъема.
Есть только одно решение для этого... #Биткоин

- Мэр Скотт Конгер (@MayorConger) 16 июля 2021 г.

Последнее объявление вносит обновление в более широкие планы Джексона, связанные с криптовалютами, о которых Конгер объявил в апреле. Город активно изучает варианты оплаты труда городских служащих в криптовалюте, принимает майнинг биткойнов и добавляет BTC на баланс города. Конгер ранее намекал, что город может также рассмотреть возможность осуществления платежей в нескольких других цифровых монетах, таких как Ether (ETH) и Litecoin (Ltc).

Как сообщалось ранее, мэр Конгер последовал примеру мэра Майами Фрэнсиса Суареса, который подталкивает город Майами к принятию налоговых и зарплатных платежей в Биткойне. Конгер также известен тем, что принял "лазерные глаза", часть флешмоба криптосообщества, поддерживающего потенциальный скачок цены биткоина до $100 000. На момент написания статьи биткоин торгуется по цене $31 732, снизившись на 2,5% за последние 24 часа, согласно данным CoinGecko.

Источник