ТЛ;ДР

  • Цена Solana (SOL) упала до 105 долларов, а рыночная капитализация упала, в результате чего она уступила свою четверку лучших криптовалют в рейтинге Binance-coin">Binance Coin (BNB).
  • BNB переживает значительный рост: за неделю цена выросла на 25%, а рыночная капитализация превысила 50 миллиардов долларов.
  • Solana имеет потенциал восстановления благодаря большому объему торгов и успеху на рынке NFT.

Последние изменения на рынке криптовалют

Один из лучших показателей за последние несколько недель (и в течение всего года) – Solana (SOL) – недавно немного потерял позиции: его цена упала до 105 долларов (по данным CoinGecko), а рыночная капитализация упала ниже 45 долларов. миллиардной отметки.

Таким образом, токен потерял свою позицию четвертого по величине криптоактива, его место заняла Binance Coin (BNB).

Последний в последнее время демонстрирует значительный восходящий тренд: за последнюю неделю цена выросла на 25% и достигла почти $330 (самая высокая отметка с мая 2023 года). Кроме того, ее рыночная капитализация впервые за восемь месяцев превысила отметку в 50 миллиардов долларов.

Рыночная капитализация BNB, источник: CoinGecko.

Сможет ли Солана (SOL) отреагировать на атаку?

Стоит отметить, что недавний откат SOL может быть лишь незначительной коррекцией, за которой в ближайшем будущем может последовать еще один рост. Одним из факторов, подтверждающих этот тезис, является растущий в последнее время объем торгов по протоколу блокчейна. По данным DefiLlama, с середины декабря эта цифра значительно превысила 1 миллиард долларов.

Объем торгов SOL, источник: DefiLlama

Сеть также завоевала популярность в области невзаимозаменяемых токенов. Объем продаж Solana NFT за последние семь дней превысил 83 миллиона долларов, опередив Ethereum, чья цифра в настоящее время составляет примерно 74 миллиона долларов.

Разница между рыночной капитализацией SOL и BNB на данный момент составляет «всего» 5 миллиардов долларов, и интересно посмотреть, кто из них выйдет на первое место в следующем году.

Источник